«ЭЛЕКТРОСЕТИ»
Уважаемые жильцы!
Доводим до Вашего сведения, что у Вашего прибора учёта электрической энергии, имеющего класс точности 2,5, истёк межповерочный интервал, он не может быть использован для дальнейших расчётов за потреблённую электроэнергию и подлежит замене (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012, №442, п. 138, п. 142)
Рекомендуем Вам в ближайшее время произвести замену прибора учёта обратившись в отдел по работе с населением компании «Электросети» по тел:…….. Настоящее уведомление является повторным. А случае использования прибора учёта с истёкшим межповерочным интервалом сбытовая компания на основании Постановления Правительства РФ 16.04.2013 г. №344 оставляет за собой право использовать при расчётах за потреблённую электроэнергию норматив с повышающим коэффициентом.
Жилищное право
Юристы, скажите, есть ли такие Постановления... см. ниже или это сдирание денег
Устарел Ваш счетчик. Наверняка ему больше 25-ти лет. Если это так -- то да, пора менять.
* Нам тоже такие слали 3 или даже 4 года, пока мы его (счетчик этот) наконец не поменяли.
Вызовите в вашу квартиру электрика, чтобы он произвел замер работы счетчика. Он и даст вам рекомендации конкретно по вашему счетчику. Если не замените по его рекомендации, тогда оштрафуют вас, а счет за электроэнергию будут выставлять по максимуму.
это развод лохов на бабки,,,, менять вам рекомендуют просто
Вы не указали: а) год выпуска прибора учета; б) являетесь ли вы СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения! Вам в помощь- 1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://www.referent.ru/1/199322 См. п. 142. Цитата - Приборы учета класса точности ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа, используемые гражданами на дату вступления в силу настоящего документа, МОГУТ быть использованы ими вплоть ДО истечения установленного срока их ЭКСПЛУАТАЦИИ. По истечении установленного срока эксплуатации приборов учета такие приборы учета подлежат замене на приборы учета класса точности не ниже, чем указано в пункте 138 настоящего документа. 2. Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/
Прочтите внимательно п. 80-81(14). Удачи!