Жилищное право

Имеют ли права за долг по оплате квитанции отключать канализацию?

Да они могут приостановить Вам оказывать коммунальные услуги, так же установкой заглушки на водосток.
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") }
Наталия Петухова
Лучший ответ
Что именно они "отключают" - канализацию или все-таки водоотведение?
Во первых, они должны письменно под роспись уведомить и предоставить срок для добровольной уплаты...
Ирина Туркина
Только по решению суда! Доведите до их сведения! Но - если у вас не подписан с ними договор... Где прописаны меры воздействия на должников..
Даже если Вы им скажете, что незаконно. Это ничего не изменит. Вопрос решит только суд
Иван Пеуша
Как можно отключить канализацию?
В одном Подмосковном городке коммунальщики с неплательщиками не церемонятся- не плательщику из квартиры этажом выше по канализационному стояку спускают - "грушу" надувают ниже его стока, весь стояк что выше неплательщика ходит в туалет как обычно, а "несчастный" неплательщик бежит в кассу платить так как комунальщики к нему не едут исправлять последствия!
имеет ли право управля ющая компания отлючить канализацию за не уплату первой строчки квитанции кап. ремонт остальное оплачивается вовремя.