Жилищное право
Соседка ЗАПРЕЩАЕТ моим малышам выходить в общий коридор. Что делать?
Коридор в долевой собственности, пропорциональной площади комнат.. См. ст. 41,42,43 ЖК РФ..
Stefan Van-Gennep
спасибо!
Каким малышам и почему запрещает? Может ваши малыши не умеют себя вести?
Stefan Van-Gennep
Малышам 6 лет и 1г10 мес. Очень тихие. Не шумят, не вредят
Запрещайте соседке выходить в коридор
Для начала, если нужен совет (и без применения холодной воды и сковородок, а также прочих наказуемых действий) неплохо бы вопрос дополнить и пояснить:
- какие права у Вашей соседки на квартиру, где Вы живете?
- а какие у Вас права?
- и что такое "страшное" Ваши малыши творят в коридоре?
Ведь может быть, Вы с малышами (а сколько их, кстати?), скажем квартиранты, проживающие в квартире совершенно НЕ законно? И соседка ТАКИМ образом выражает свой протест.
Или например, Ваши малыши очень развиты и любознательны, и любят играться с краниками холодной/горячей воды в ванной комнате, а также с ручками газовой плиты на кухне При этом забывая их во время закрывать...
- а какие у Вас права?
Stefan Van-Gennep
Соседка - собственник,
Я - собственник
Малышей два (мальчики 6 лет и 1г10мес
Вышли в общий коридор (на кухню. в ванную, туалеты и т. п. не заходили, т. к. эти помещения в секции (другой коридор - противоположная сторона)
Ничего "натворить" даже и не успели бы -их не было 10 минут, пока она не вышла и случайно их не увидела.
Я - собственник
Малышей два (мальчики 6 лет и 1г10мес
Таня Глёзова
Мама их под соседскими дверями выгуливает)
Соблюдать распорядок дня.
Stefan Van-Gennep
Дети вышли в 17 часов. Не орали, ничего не ломали
Ваши малыши несовершеннолетние, поэтому социальных обязанностей указывать им, как постороннему лицу, у нее нет. Должна заявить свои претензии родителям. В следущий раз сковородкой по башке, но пластмассовой, чтобы не лезла к малышам. Сама такой была
Александр Носков
Интересненько, это какой же ТАКОЙ сама была?
В смысле, сама сковородкой по башке давала или получала?
Мне жалко и вас и соседку - ей-то ваши дети не нужны, а покою нет.
Но это не дает ей права материть детей - поставьте видеокамеру и запишите - у нас статью за мат в общественном месте, по-моему, не отменяли - лет 5 давали.
Может попытаться разъехаться, если у вас в собственности - продать всю квартиру, а не комнаты отдельно - цена заметно в разы выше.
Stefan Van-Gennep
Покою нет? От неё только и шум, а дети только вышли - она их "зашла".Она отказы уже 2 года назадсобрала, но не уезжает. Теперь орёт, что всё её.Она дольше всех живет. Выбрасывает с балкона 3го этажа нашу мебель, срезает веревки
Скажи не офигела ли она?
в случи конфликта выли ведро холодной воды.
Напинать ей от души...
Отпиздить ну или ментов вызвать
А какое она имеет посути право запрещать? Никакое !!!Так, что всё норм не обращайте на неё внимание !!!
Stefan Van-Gennep
Не обратить внимания не получилось - дети в слезах пришли. Из всей её матерной речи они только поняли, что надо бежать домой. Теперь боятся выйти
сковородкой по башке