Жилищное право

Имеют ли право хозяева купленной квартиры забирать тэн?

Вы вступили в право владения квартирой. Все!!!! Никому и ничего без своего согласия отдавать из квартиры Вы не обязаны.
Артём Слюсарь
Лучший ответ
на квартиру есть техпаспорт. там есть ГВС? если нет, то извините-подвиньтесь, вы купили квартиру в доме, не оснащенном ГВС. Водонагреватель не является оборудованием квартиры.
Если же в доме ГВС есть, но вы должны были при осмотре увидеть заглушенный отвод горячей воды.
Что указано в договоре про тен и горячее водоснабжение? Дом в целом подключен к горячему водоснабжению?
Простите, но когда вы решили купить квартиру, вы спросили, а почему стоит обогреватель воды и кто его ставил? Если предусмотрено только холодное водоснабжение и люди за свои деньги поставили ТЭН, то вам лучше заплатить или они имеют право демонтировать его.
Так это одно из существенных условий договора. Когда акт подписывали - там упоминался этот тен7
Алла )))))
Читайте договор...
все должно быть в договоре
У Вас в договоре и передаточном акте должно быть указано, что квартира передается в состоянии, пригодном для жилья. Это подразумевает то, что если горячее водоснабжение осуществляется только посредством нагрева воды тэном, то тэн должен быть в наличии. Другое дело, что хозяева имеют право забрать свой любимый тэн и поставить вам любой другой, но в рабочем состоянии. Это тот же вопрос, который часто возникает при дележке кухонных плит.

Таким образом у вас два варианта:
1. Тэн остается на месте
2. Хозяева забирают тэн и ставят Вам другой, пригодный к использованию.
Светлана :)
Опешите поподробнее...
Дёмкин Виктор