Жилищное право

Имеют ли право поставить заглушки и обрезать свет ?

В квартире три дольщика, проживает постоянно и оплачивает по разделенным счетам ком. услуги, свет и воду по счетчикам один из них .Это мама с двухлетним ребёнком . Органы грозят ей отключением света и воды, правы ли они ?
в квартире 3 дольщика а проживает и пользуется всей квартирой один при этом он оплачивает коммунальные услуги только на 1/3 и поэтому образовалась задолжность и УК грозится отключением. Я все правильно поняла? Проживающий пользуется всей квартирой или только своей доле а 2/3 под замком? Если пользуется всей квартирой, то есть чужими долями то почему отказывается заплатить за них хотя бы коммуналку. Поставьте счетчики, хотя установка дорого и когда окупится не известно. Выход один -заплатить тому, кто живет всю задолжность а потом подать в суд на дольщиков для возмещения убытков.
Адилет Токтомушев
Лучший ответ
Юлия Пронина Оплачивается свет и вода по счетчикам и пользуется только своей комнатой .
Юлия Пронина Долг образовался за время проживания ещё брата с семьё .Сейчас они переехали в собственный дом и вносить квартплату отказываются. при этом прописано двое несовершеннолетних детей из семьи брата в этой квартире .
попробую... значит так... пишите заявление в прокуратуру, что вас пугают тем то и тем то...
далее. Все отключения и установки заглушек - ТОЛЬКО по решению суда.
Напишите так же и коммунальщикам...
все в 2х экземплярах.. сдаем под отметку о приеме...
Есть долги? пусть обратятся в суд, который что то и решит... где вы сможите донести свою позицию, показать счета..
Даже если бы и комнаты были открыты, даже если вы пользуютесь всей площадью - собственник обязан нести бремя содержания.. зарегистрированы пара мальцов? Пусть их родители и платят...
Нет, не имеют права! Надо в суд обращаться, если попытаются это сделать.
Юлия Пронина Уже пытались, еле бедняга выстояла .На кого в суд подавать ?
Единственный выход- ставить счетчики.
счета разделены? Значит, пускай в суд обращаются, если кто-то не платит
Уже да...
Юлия Пронина Но ведь она исправно вносит оплату ?!
За то, что другие не проживают, как в коммуналке - я бы платила за все.. Правда коммунальные платежи разделены.. Не хочется, конечно..
@@@бето@@@ .
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Юлия Пронина Вот не поверите там уже были .
Чем истерить, надо поставить счётчики. На всю коммуналку. И платить за неё полностью, кроте отопления, если комната других собственников закрыта. Обслуживание и отопление, если счета разделены, уже должны начислять на других собственников. И не этой даме с ними бороться за неуплату, а ЖЭКу через суд. Электрики, вода должны её предупредить письменно по закону и отключить за неуплату. Не может быть, чтобы не говорили ей о счётчике, а сразу отключают.
Katya *******
пусть подает в суд - несовершеннолетние прописаны без родителей?