Жилищное право

я главный собственник квартиры с сестрой у нас равные доли .Должна ли она платить ЖКУ часть?

Денис Какунин
Если она не зарегистрирована, то на нее не начисляется вода, канализация, газ. Она платит только за тарифы, рассчитанные за кв. метры. Это отопление, содержание жилья и т. д.
Юрий Сахно
Лучший ответ
вы даже можете разделить платёжки если есть конфликт - ей будет приходить отдельная платёжка - узнайте подробнее в организациях - поставщиках услуг \\\\
а её за неуплату и долги могут и выселить и выставить долю на продажу = тогда вы будете первым покупателем
Наталья Ершова
Нет главных собственников
Да!
Ирина Сорокина
Денис Какунин она не прописана, живёт с мужем
Собственник не может быть главным или второстепенным. Это в советские времена был институт ответственного квартиросъемщика. А права и обязанности собственников равны. Особенно, если доли равные.
Денис Какунин поторопился написать, она не прописана и живёт с мужем
Естественно
Юрий Пирогов
Вы не путаете понятия? собственник или наниматель в неприватизированной квартире ?
каждый собственник обязан платить за отопление, содержание, капитальный ремонт.
У вас стоят счетчики? - тогда остальное платит проживающий. Но и если не стоят - на непрописанного начислений по тарифам нет.
Можно в РЦ просить выписывать раздельные платежные документы - заявление и копию Свидетельства на долю - или то же в суде.
Однако вы пользуетесь долей другого собственника бесплатно - имейте совесть и платите - а то можете обрести страшные проблемы.
Если квартира не приватизирована, непрописанных граждан это вообще не касается - им в квартире делать нечего.
Андрей Школин
Не важно сколко собственников.. важно что бы платили.. а как вы это будете делать ваше дело.. Вы можете платить.. а потом через суд возмещение... при наличии чеков..
Ясен перец...)