Жилищное право

получить технический план на квартиру

Добрый день. Недавно купили квартиру в новостройке в Московской области. Теперь столкнулись с проблемой. Где получить технический план на квартиру? Одни знакомые говорят, что достаточно кадастрового паспорта, другие, что в нем нет инвентаризационной стоимости, которая необходима при оформлении наследства, залога и т. д. .Так, что решили не рисковать и оформить технический паспорт. Вот теперь узнать бы, где его можно быстренько оформить без лишней волокиты. Может кто сталкивался? Подскажите.
Добрый день. Вы так вовремя обратились за помощью. Я буквально месяц назад брал технический паспорт на квартиру. Получал я его через агентство, услугами которого пользуюсь уже не раз. Никогда никаких проблем с ними не возникало. Так что смело обращайтесь http://etagrealty.ru/uslugi/poluchit-texnicheskij-plan/. Мне оформили паспорт за сутки. Никакой беготни, нервотрепок и очередей. Надеюсь, что помог.
Аляветдинов Динар
Лучший ответ
кадастровый паспорт есть и хватит вам.
Там достаточно сведений.
технич. план тоже есть, на его основании и были внсены свдения в кадастровый паспорт.
с чего вы вообще взяли, что в техплане указывается инвентаризац. стоимость?
Нет ее в техплане.
В техпаспорте указыв. инвентариз. стоимость.
Только в случае с наследством - надо инвентариз. стоимость на дату открытия нследства.
Неизвестно в каком году откроется наследство, какая будет в том году инвентариз. стоимость и будет ли вообще.
Может вообще ее уже не будет в том году.
Может в том году, когда откроется наследство, будет только кадастр. стоимость применяться.
Обычно в случае с наследством не тащит никто старый техпаспорт. чтоыб показать инвентариз. стоимость квартиру нотариусу. Идут в БТИ и простя выдать справку об инвентариз. стоимости квартиры на такой-то год.
И на основании этой справки об инвентариз. стоимости нотариус считает госпошлину, если нет льготы по госпошлине.
так что сидите смирно.

--
Светлана Гутор
БТИ, есть еще всякие частные службы кадастровых инженеров
Олег Иванов
Оксана Постоенко Врёт засранец, спам рассылает. Если Вам не надо рекламу, то жмите кнопочку ,,Пожаловаться" на спам.