Жилищное право
Хочу расширить свои квадратные метры, продать однушку и купить двушку, подскажите если продам квартиру
и в это время буду искать новую как быть с пропиской ведь если выпишуть и не пропишусь в течение определенного времени полагается штраф? Могу ли я оформить временную прописку в продаваемой квартире ?
Да многие люди так и делают- сразу две сделки в один день в течении пары часов. Сначала продажа и тут же покупка. Риэлторам такая схема хорошо знакома. А как вы хотите- не снимаясь с регистрации.. так кто же купит у вас такую квартиру-то-с обременением???? Так и говорите риэлтору что вы хотите. Всего-то делов...)))
можно не сниматься с регистрации.. новый собственник снимет вас сам через суд.. а можно и сняться.. жителям России без регистрации можно находиться 90 дней
Татьяна Дроздова
а что после 90 суток будет? выдворение ?))))
Вы можете указать в договоре купли -продажи срок выписки из квартиры, например, месяц-два, пока вы будете покупать новую квартиру, будете зарегистрированы в старой.
надуманная проблема.
Разумные люди продают и покупают по альтернативной сделке- одновременная продажа одной и покупка другой.
Сроки освобожд. квартиры при продаже и снятия с регучета стороны могут установить в договоре купли-продажи. Можно и до заключения договора освободить квартиру фактически и сняться с регучета- жить в др. месте пока (там и зарегиться) и искать не торопясь др. квартиру для покупки.
Если между событиями (продажа и покупка) время, то разумный чел, знает где он будет жить в это время, там и зарегится по месту жительства или месту пребывания.
Делайте две сделки одновременно - альтернативная продажа-покупка. АэНБИ
Альтернативная сделка.
А зачем продавать? Обменяйте.
Нет :) Мало вероятно что покупатель на такое пойдет. Хотя идиотов в мире хватает. И лучше сразу искать новую и организовывать трех - стороннюю сделку.
Татьяна Дроздова
Это очень сложно на самом деле один на тысячу ))
просто укажите в договоре к-п, что с регистрации снимитесь в такой-то срок