Жилищное право

Что могут сделать судебные приставы подскажите?

Живу в гражданском браке с молодым человеком, он взял кредит в "Кредит 911",не производил ни одного платежа. Живём в моей квартире, он тут ничего не покупал, документы все на моё имя, с нами живет ребёнок (не от него, ребёнок- инвалид) я по документам мать одиночка и сирота. Смогут ли они что то описать в счёт его долга из моей квартиры????
прописка должника имеет значение а не место жительства
Алина Смиян
Лучший ответ
Сабина Париенко Он здесь не прописан просто сожители
Гони своего сожителя подальше, пока он не наломал дров....
Ничего не могут.
Сабина Париенко Т. е. Мне можно не бояться???
1) он брал не кредит, а займ
2) с умыслом не отдавать - это статья
3) гоните его подальше
Ирина Гринёва
К Вам от приставов не будет вопросов, он Вам - никто, и звать его - никак.
Канат Жайсан
Если в договоре указал Ваш адрес сначала придут коллекторы, которые по закону ничего кроме пакостей не могут. Потом, после суда, теоретически может прийти и пристав (т. к. ему будет известен адрес места нахождения/жительства должника и соответственно имущества). При аресте имущества у Вас дома, приставу ничего не докажете. Потом будете подавать в суд об исключении из описи, и уже там доказывать, что имущество Ваше, а не должника. Как? -проблемы ваши.
Если не было платежей, теоретически ваш сожитель уголовник. Т. е. он заранее имел умысел ничего не отдавать, а это мошенничество. Вы живете с уголовничком. Теоретически можете пойти вместе с ним как соучастница, с отягчающими обстоятельствами: по предварительному сговору и в составе группы. Вот такая эпидерсия.
Так что правильно советуют, гоните его подальше.
Вам ничего не грозит, т. к. это именно ваше имущество, а даже не приобретенное в браке. Тут написано, что могут описать приставы https://blog.vernidolg.ru/chto-mogut-opisat-pristavy/
Но! Действительно, если документов на имущество нет, то как доказать, что оно ваше, а не его?