Жилищное право

При продаже квартиры нужно обращаться в одно агенство или можно сразу в несколько, чтобы ускорить процесс продажи?

Доброго времени суток, на личном опыте могу смело сказать, что агентство лучше чем один агент. Ну, конечно еще зависит от агентства, оно должно быть качественным и надежным, мой брат не так давно брал недвижимость, та кон тоже не мог решиться и решил обратиться в агентство, все оказалось очень просто и комфортно, вот вам ссылка на их сайт http://www.finch.ru/lease/city.html ,удачи вам)
@ Игорь @
Лучший ответ
И чем это может ускорить процесс, если они будут публиковать объявление о продаже на одних и тех же сайтах?
Вы считаете, что 10 лошадей побегут в 10 раз быстрее, чем 1 лошадь? Обратившись в несколько агентств, Вы, скорее всего, просто отбьете у всех их оптом охоту заниматься Вашей квартирой. Так что будет не быстрее, а совсем наоборот. Одно толковое агентство - вполне достаточно. Остальные получат инфу о продаже и тоже будут искать покупателя, не волнуйтесь. Очень часто так бывает, что у продавца свой риэлтор, а у покупателя свой.
Ольга Райлян
А платить всем сразу собираетесь что ли? Вы же не думаете, что они это бесплатно делают.
Міша Маринець
Нет.. Так не делается.. Тем более, подписывается договор на оказание услуг с частичной предварительной оплатой.. Сможете оговорить и оплатить во всех местах??
А есть ли смысл обращаться в агентство недвижимости для продажи своей квартиры? Ведь их "поиск покупателя" сводится к тому, что они просто размещают объявление о продаже вашей квартире в интернете. Что мешает вам сделать тоже самое? Крупнейшие базы по продаже недвижимости - CIAN.ru и Domofond.ru
При размещении там объявления о продаже квартиры, не только покупатели, но и те же агентства будут в курсе, что такая квартира продается.

А как самому подготовить и оформить продажу квартиры можно почитать в профессиональной инструкции: Kvartira-bez-Agenta.ru

Смысла платить за это риэлтору я не вижу...
Здравствуйте! Хочу пригласить вас на сайт, где можно также размещать объявления о продаже. Посещаемость сайта >3000 человек. Современный дизайн, адаптированный под мобильные устройства. adv.spare-auto.com
Много договоров с агентствами продажу не ускорят, а вот суеты и головной боли добавят это уж к бабке не ходи.

Если сразу повезёт обратиться в хорошее агентство, то другие не очень-то и нужны. Хорошее - которое качественно продвигает вашу квартиру в базах недвижимости и приводит таким образом покупателей. Плохое агентство берет объект для количества и не работает толком, обычно ждёт пока продавец снизит цену ниже рыночной.
Анютка