Жилищное право
Замена счетчика. Кому верить?
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста вот с каким вопросом.... В конце января 2015 г. К нам пришли с проверкой электрики. Посмотрев что все нормально с подключением они выдвинули требование заменить счетчик (в виду того что счетчик устарел) за свой счет и с февраля дали какие то 250 ватт чего то. Спустя какое то время пришла ещё одна проверка и я включив дурака спросил у мастера что у меня не так со счетчиком не говоря о придписании на замену данного счётчика. Этот пожилой мастер осмотрев внимательно его сказал что счетчик уже вро де бы как выработал свой срок но обратил внимание на то что с внутренней стороны на стоекле приклеена какая то бумажка на основании которой он сделал вывод что счетчик годен ещё до 2018 года. До этого не было просрочек с оплатой но в середине февраля пришло требованние погасить задолженность в размере 1500р видимо по новым тарифам. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!
вы оплачиваете по среднему тарифу 250 киловатт я так понимаю независимо от показаний счетчика... меняйте -это не дорого и ставьте двухтарифный -за что боролись на то и напоролись. Я с ними судился и выиграл... тоже насчитали в 2 раза больше потому что не было доступа в квартиру-я там не жил..
счетчик стоит 1000 рублей.. меняйте
посмотрите тарифы и посчитайте. варюги из энергосбыта любят разводить
Сходите в отделение энергосбыта и посмотрите что, да как. У эл. счетчиков тоже есть срок давности.
ну надо было давно поменять счетчик, если у вас до сих пор старого советского образца, мы на новый давно поменяли, правда качество сейчас у них г*вно, уже по гарантии опять поменяли, сломался из-за перепадов напряжения, уот так уот
Дали предписание менять-меняй и не слушай
никаких умных мастеров "с бумажками на стекле".
Когда накопится долг, то никаким судом ничего не докажешь.
ко мне так года 4 назад пришли с проверкой и сказала, что у меня 600 руб не оплачено . Я вытащила сразу все квитанции (а они у меня по порядку и за много лет хранятся). Так они сразу сказали, что ошиблись. Если бы я квитки не хранила, то деньги бы содрали
надо разобраться с задолженностью есть риск что Ваши регулярные платежи не доходили до энергоснабжающей организации надо сделать сверку
счетчик надо менять если это требование энергоснабжающей организации а не дяди васи проходившего мимо
все изменения тарифов должны проходить с уведослением абонента
если видите шельмовство пишите жалобу на прокурора щас пора выборов он БУДЕТреагировать но только обоснованно надо разбираться
если Вам что-то непонятно это не Ваша вина а недоработка поставщика услуг пусть обьясняют письменно и требуйте письменно этих разьяснений а после если непонятно к прокрору..
у меня просто его "отрезали", как ни ругался пришлось купить новый. ну согласитесь они построили заводики, штампуют эти счетчики, а сбыта нет. если ваш эл. счетчик пятидесятых -шестидесятых годов заставят поменять, на их стороне инструкция по сроку эксплуатации счетчиков, но новые электронные счетчики считают точнее чем старые, это большой плюс.