Жилищное право
Я собственник жилья в многокв доме и арендую подвал в этом же доме, а я могу использовать подвал бесплатно?
Я собственник жилья в многокв доме и арендую подвал в этом же доме по договору с моим тсж, 6500 за13 кв м. Не много ли? А может меня надули и я могу использовать подвал бесплатно? Мне не дают квитанцию об оплате аренды, но деньги налом исправно берет председатель тсж. Договор заключался от частного лица с тсж.
"собрались" 2 мошенника... кто кого..
зафиксируйте передачу денег на видео.. где прямо - проговариваете, вот передаю тебе за аренду подвала 6500 за март 2016 года..
потом - шантаж... типа, что сдаешь мне же мое же имущество..
или.. ждать собрания.. где будет вопрос - другие вопросы..
и оповещаешь жителей - так мол и так... имею намерение.. согласен в счет оплаты вносить 3000 рублей за ОДН всего дома..
ну.. тут конечно продумать надо - способ оплаты за ОДН.. или что и как..
естественно, что незаконна на данный момент процедура "съема" подвала.. общедомового имущества..
С разрешения общего собрания собственников - сколько угодно бесплатно
Подвал находится в общедомовой собственности собственников квартир в доме. Т. е. и в вашей тоже. Получается, что вы арендуете у ТСЖ вашу же собственность, что абсурдно. Однако, непонятно, в каких целях вы подвал арендуете, обычно там проходят коммуникации и арендаторам там делать нечего. Поэтому и действия вашего председателя и ваши незаконны, скорее всего.
И вообще, вопросы сдачи в аренду общедомового имущества решаются на общем собрании, а не председателем единолично.
Посчитайте сами -подвал допустим 500 кв. м дом самый простой 5 этажей -4 подъезда -60 кв. Разделим ваш подвал на всех собственников, если разделить только на кол. во квартир то ваша часть -8.3 кв. м, но собственников бывает больше в каждой квартире например по 2 или по 3,тогда ваша доля уменьшается до 1кв. м Так что имущество общее .
Если не знаете законов, то продолжайте платить жуликам или подумайте как жить дальше.
налом - это беззаконие, или квитанции или не платите
Интересно, а жильцы знают?.. Такой арендой все ОДН вместе взятые можно гасить..
вам в общедомовом имуществе (подвал) принадлежит только часть подвала пропорционально площади вашей квартиры а вы арендуете наверняка значительно больше вот и платите хотя как уже написали выше сдавать подвал можно только с разрешения остальных жильцов так как это и их имущество тоже
Доброго времени суток всем, если вас интересуют дома пользуйтесь только проверенными источниками!! Сейчас много отличных организаций которые оказывают помощь по таким вопросам, могу например порекомендовать http://714100.ru/