Жилищное право

Вопрос о признании малоимущими

В коммунальной не приватизированой трехкомнатной квартире, в 2 комнатах зарегистрировано трое человек:
Бабушка) пенсия не больше 14000 рублей).
Брат несовершеннолетний (потеря кормильца 14000).
Я (официально не работающая и не получающая выплаты, + беремена и буду прописывать ребенка в эту же квартиру).
Вопрос собственно заключается в том, признают ли нас четверых малоимущей семьей (бабушку, брата, меня и моего ребенка):
1) если отец будет вписан в свидетельство о рождении моего ребенка, но не проживающий с нами и не зарегистрированный в данной квартире.
2) если я не буду вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении и признаюсь матерью-одиночкой.

Малоимущие нам нужны чтобы встать на очередь, и получить 1 комнату в данной коммунальной квартире и совместить всю квартиру вместе, после чего приватизировать.
До этого (бабушка, брат и я) подавали на малоимущих, но нам отказали по причине избытка (на 5кв. м.) нашей площади жилья.
раз официально не работаете - в центр занятости встаньте или вам статуса не видать
Daler Ddd
Лучший ответ
Наташа Гуляева Спасибо за совет. Сделаю это позже. Но вопрос в другом заключался.
Daler Ddd если отец вписан - то и его метры ребёнку считать будут
Вы уверены, что Вас интересует именно определение статуса семьи, как малоимущей? По-моему, Вы более заинтересованы в улучшении жилищных условий, чем в получении субсидии по признанию семьи малоимущей
Правильно мыслите.. Матери одиночки и пособие гораздо большее получают.. Если не законный муж ..Законного с его доходом учтут, в любом случае..
если впишите отца то его заработок и его площадь может повлиять на то, что бы признать вас малоимущими
Наташа Гуляева Официальный заработок у него по нулям. Прописан у бывшей жены, своей жилплощади не имеет, лишь машину.
Наташа Гуляева Все равно лучше не вписывать в свидетельство о рождении?
Мать брата же никак не учитывается в данных подсчетах и ее собственность. Почему тогда отец моего ребенка будет каким то боком влиять на это все?
Просто любопытно и хочется разобраться.
Ответить на вопрос невозможно, поскольку каждый субъект РФ устанавливает свой прожиточный минимум. Вам нужно зайти на сайт районного центра соц. обслуживания и посмотреть прожиточный минимум.
На признание семьи малоимущей никак не влияет будет ли указан отец ребенка в свидетельстве о рождении (вписывать обязательно, иначе при взыскании алиментов, придется проводить днк - экпертизу), поскольку семьей считаются те, кто проживает в одной квартире, кто не зарегистрирован и не проживает - для соц. служб- не член семьи.
Если вы встанете на учет в СЗ - ваш доход увеличится, так что нужно определиться что вам нужно: статус семьи как малоимущей или увеличение дохода. Линий рубль- отказ.
B.
Batyr ._. Ongarbaev
малоимущей признается семья, у которой средний общий доход ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе, отца лучше не вписывать, если он с вами не живет, просто вписав в графу отцовства (отца ребенка) ,у вас могут быть проблемы при сборах каких нибудь документов... особенно это касается в соц защите.
Катюнчик ...