1,Надо ли при получении квартиры доплачивать за метраж так как мы являемся малоимущими?
2.Надо ли нам подавать заявление на улучшение жилищных условий в департамент жилищного имущества ? И отдел Соцзащиты населения ?
Мать пенсионерка, Отец инвалид 3г. Сын 38 лет. на данный момент квартира по соцнайму двухкомнатная в пятиэтажке.
Спасибо за любые ссылки и информацию.
Жилищное право
Вопрос по реновации...Надо ли при получении квартиры доплачивать так как мы являемся малоимущими?
Насчёт подачи заявления в департамент не знаю. Вас должны
уведомить, что дом под реновацию и рассказать о ваших
дальнейших действиях. Что-то писать надо, но в какой момент, куда
и образец посмотрите на оф. сайте программы Реновация.
Доплачивать надо, если заселяетесь в новую квартиру с площадью
18 * 3 + 9 = 63 квадрата ( у вас квартира в соцнайме, не приватизирована, поэтому нормы федеральные не менее 18 кв м. на человека)
должны дать не менее чем двушку, не менее чем 54 метра, но если
нет у застройщика таких квартир, то подбирают квартиру до 63 кв. метров бесплатно. Дальше платно.
Установить статус малоимущих и просить субсидию на возмещение
расходов. Да, это через соцзащиту.
Хотя у застройщиков по реновации тоже есть свои программы оказания помощи.
Заходите на сайт реновации своего города и смотрите информацию,
там ВСЁ есть. Так же помогут ответы в разделе "вопросы", "чаво".
сайт мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
раздел вопросов, пункт 9 сбоку в ленте https://www.mos.ru/city/projects/renovation/otvety/o-programme/
а это официальный сайт программы Реновация, смотрите дерево
сайта в самом низу страницы, там удобнее, мне кажется
https://fr.mos.ru/
расходов. Да, это через соцзащиту.
https://fr.mos.ru/
Если получаете площадь больше- надо. На улучшение жилищных условий надо было давно подавать, если есть основания
Volmon Омаров
вы сталкивались с этим? есть ли ссылки? на формы бланков. спасибо.
Volmon Омаров
понял спасибо.
Вас три человека, положено вам 2 -х комнатная квартира, что и получите. Доплачивать не нужно.
Игорь Ниникин, обратитесь очно в жилищный отдел/комитет района/города! Там получите полную информацию о Ваших возможностях. Всё индивидуально.
Читай "Закон о реновации в Москве".. коротко- получите 2-х комнатную квартиру улучшенной планировки.. площадью 51 - 54 кв. м. - равнозначную.. ст. 89 ЖК РФ.. за трех комнатную можно было бы доплатить.. а на нет - и суда нет..