Жилищное право

проблемы с соседкой

Здравствуйте! уважаемые читатели, хочу поделится возникшей проблемой с соседкой снизу. Посоветуйте, как правильно провести разговор....
У нас с супругом ребенок, сыночек -2,5 годика. ну не секрет, что детки бегают и прыгают, живем в квартире, как говорится в многоквартирном муравейнике, малыш у нас, ложится поздно, в 12 часов, бывает и до часу не уложу ( но это редкость) сама не рада что так получается, но увы-дети) я его очень люблю, не могу же я его привязать веревками, объяснить что то 2 летнему малышу тоже не особо получается... Первый раз соседка пришла ка кто вечером, поздно и недовольна сказала -хватит бегать, до этого я если честно не задумывалась... извинилась и постаралась угомонить, мы простая семья, не дебоширим, гостей не принимаем, пьянок нет, и... т.. д... воспитываем 2 детей и живем мирно. но вот незадача с соседкой... сегодня, мы уехали на дачу, а старшая дочь осталась дома, звонить и рассказывает, пришел сын женщины снизу и сказал, мол у ругаться не хочет, но что бы приняли к сведению... мы мешаем-обидно вот что, у нас и у них 2 комнатная квартира, понимаю что бегает ребенок, но они, живут одни, могут пойти спать в спальне, комнаты находятся в разных краях квартиры, по два балкона, наш бегает и обитает в зале, вместе с нами.. но нет, она сидит и спит в зале, дресерует нас, только топнет, стучит по батарее.. мало того, зачем присылать взрослого сына, мужика, к ребенку, несовершенно летнему, разговаривать, когда родителей нет дома.... (( вот что мне сказать человеку???.
Живите как жили и ничего они вам не сделают, кроме пиздежа.
*guy Fawkez From Tdk*
*guy Fawkez From Tdk*
863
Лучший ответ
" она сидит и спит в зале, дресерует нас" - она находится в своей квартире, и может сидеть где ей заблагорассудится. И не в ваших правах указывать ей где и с кем и в какой позе спать.

А главное, странно, что родителям не известно, что в ЭТОМ возрасте очень важно соблюдение режима дня. И не дело, если малыш гарцует до полуночи. Потом. это может (для родителей) выйти боком. Ну, когда он вырастет.
Александр Глотов Вы знаете, я тоже живу в своей квартире, и имею соседей над головой, всякое бывает-но я не трогаю никого, живу своей жизнью- мы не в частном доме и человечность
,уважение, должно быть у всех-а тут эгоизм или маразм, ей богу.. когда есть выход, почему не найти компромис?... ведь он есть, есть выход.... ну а если права... то простите, я купить могу автомобиль, снять ковры, пускай бегает и ездит до 11 по всем правилам и роняет все, а еще музыку можно послушать-я же в своей квартире, я же имею права-до 22!
вы простите что так пишу, откровенно-накипело, у нее выросли дети-забылось.... ну а во сколько ложить мне моего ребенка, простите, но это мое дело-у нас благополочная и уважаемая, семья! везде хорошие рекомендации.... старшая дочь, в 17 лет, отличница, староста в группе, не пьет, не курит!
1. объясните старшему ребенку, что не надо открывать двери всяким дядям.
2. потрудитесь угомонить младшего ребенка хотя бы к 22-00.
3. усвойте, что помимо вас в доме есть еще люди.
соседка ПРАВА.. и старнно, чо пока она толко "хожит к тебе", а не пщет жалобы в жилищную инспекцию и не вызывает полицию..
а усмирить своего отпрыска не пробовала? по закону НЕЛЬЗЯ шуметь после 22 час, а твое чадище носится и топочет аж до полуночи.... это ты им восхищаещься, а остальным он пофигу, им пОКОЯ ХОЧЕТСЯ! и они имеют на
это право!
Виталий Попов
Виталий Попов
55 328
Александр Глотов Я НЕ СКАЗАЛА ЧТО ОН ТОПОЧЕТ, И НОСИТСЯ ТОЖЕ.... ИНОГДА ПРОБЕЖИТ МЕЖДУ КОМНАТАМИ, МЫ НЕ ШУМИМ - У НАС ПРИЛИЧНАЯ СЕМЬЯ! А ОНА, НАВЕРНО И НЕ ПИШЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕЧЕГО ПИСАТЬ.... МЫ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ МЕШАЛИ.... ТОЛЬКО ЕЙ, С САМОГО ПЕРЕЕЗДА....
Ребенок должен соблюдать режим дня. И следить за этим должны родители. А эти родители уезжают на дачу и оставляют дома одного несовершеннолетнего ребенка! Так что на месте соседки я б не только в полицию пожаловалась, но ещё и в органы опеки. Пусть возьмут вашу семью на контроль.
Да, у ваших соседей проблемы с соседкой. С ВАМИ.
Александр Глотов Вы знаете, я тоже живу в своей квартире, и имею соседей над головой, всякое бывает-но я не трогаю никого, живу своей жизнью- мы не в частном доме и человечность
,уважение, должно быть у всех-а тут эгоизм или маразм, ей богу.. когда есть выход, почему не найти компромис?... ведь он есть, есть выход.... ну а если права... то простите, я купить могу автомобиль, снять ковры, пускай бегает и ездит до 11 по всем правилам и роняет все, а еще музыку можно послушать-я же в своей квартире, я же имею права-до 22!
вы простите что так пишу, откровенно-накипело, у нее выросли дети-забылось.... ну а во сколько ложить мне моего ребенка, простите, но это мое дело-у нас благополочная и уважаемая, семья! везде хорошие рекомендации.... старшая дочь, в 17 лет, отличница, староста в группе, не пьет, не курит!
да вы и сами не подарок
двухлетнего ребенка следует начинать укладывать в 22 и не позднее Со временем он привыкнет.
вы не соблюдаете режим дня ребенка. сами не спите и его не укладываете. не создаете соответствующую атмосферу. В дальнейшем поздно засыпающий ребенок будет плохо вставать в садик, полуспящий ходить в школу и плохо усваивать материал.
плохое засыпание вечером возможно признак гиперактивности нервной системы, что весьма не хорошо.
По этому начните налаживать нормальный режим дня ребенка. посоветуйтесь со специалистами -неврологом и психологом, почему у ребенка нарушен сон.
начните заниматся ребенком. а не разборками с соседкой.
Ирина Полякова Такого малыша надо укладывать в восемь вечера. И еще он должен днем спать
Александр Глотов Я не понимаю почему такие выводи и откуда они, я со своим ребенком, каждую минутку и секундочку-он не гипер активен, у врачей мы регулярно наблюдаемся, обследуемся- у нас замечательный малыш) возможно я написала непонятно, но все решили почему то, что у нас регулярно, постоянный дебош или беготня. -нет, бывает, но не всегда. мой сын-сова, спит до 10 и ложится поздно и не важно, я ложила его раньше, он мается, мучается-но не спит-зачем такие мучения... моя дочь, выросла прекрасно, умница, хорошо учится, не ( шляется и не таскается-отличница-ДЕВУШКА) ЕЙ 17 ЛЕТ. - ЗАЧЕМ ВСЕ ВОСПИТЫВАЮТ И УГРОЖАЮТ, ПРОСТО НЕ ЗНАЯ СЕМЬЮ?...
видно соседка и подобные-горя не знают, не жили с алкашами и дебоширами-верно сказали, от человека зависит....
Кристина Грищенко будите рано, укладывайте поспать в первой половине дня - меняйте режим.
1 она возможно и незнала что вас нет дома она не экстрасенс
2 ставьте себя на ее место,,,, приятного действит мало
3 она конечно же может жаловаться на вас и ничего хорошего для вас не выйдет
кстати это оч хорошо что она пытается вести диалог с вами мирно а не писать и стучать в полицию,,,, это окончится для вас штрафом,,,, ребенка приучайте раньше ложиться спать до 23 час
совет стелите ковры на пол,,,, делайте шумоизоляцию,,,, купите ей торт,,,, человек обрадуется
Денис Воронин
Денис Воронин
67 533
Извените поздно дочитаю завтра не забуду отпишусь
По ст. 293 ГК РФ вас можно и выселить.. Нарушаете права ( на тишину и покой) и законные интересы соседей.. Изолируйте пол по проекту - очень технически сложная задача.. Чтобы ударный шум от вашего "ребеночка" не распространялся ни вниз, ни вверх, в том числе, по бетонным стенам..
Vato Vato
Vato Vato
43 779
вы в праве были соседку не пускать стояки не менять. Она хочет что бы у нее все было хорошо а соединение у вас. Вполне можно делать его и у себя. Мой муж без моего ведома пустил. Теперь они в шоколаде а у меня в месте стыка постоянно капает. Разные материалы не состыковываются. Менять материал на более современный они не хотят хотя признают что это их вина .На счет ребенка. если он живет по неправильному режиму это не значит что и другие должны так жить. Займитесь с ним спокойными играми. Постелите палас с высоким ворсом. Вам спать до 10 часов а людям на работу. С этим надо считаться. Вам лень с ребенком вечером заниматься, пусть лучше будет предоставлен сам себе, а соседи то при чем
Николай Котов
Николай Котов
41 871
Ирина Полякова У нас стояки централизованно прошлым летом меняли и батареи. Раньше чугунина была. А у нас как раз перед этим в квартире ремонт был. Разворотили все так, что муж не знал, за что схватиться. Сам заделывал дыры в местах прохода труб в полу и в потолке. Хорошо, что сам заделал. У соседей заляпали кое как.
они могут и полицию вызвать и написать заявление и будут правы либо не бегать либо шумоизоляция
Егорка Ирганов
Егорка Ирганов
30 810
Вам с соседкой повезло. Я бы на ее месте, побеседовав разок, начала бы вызывать полицию, фиксировать шум и топот. С этими бумажками я бы поскакала в органы опеки, накатала бы заявление о том, что ребенку не уделяется внимание, нарушен режим и тд. Красиво бы расписала. Вас бы для начала, задолбали бы проверками. Далее, подсобрав еще вызовов и бумажку от врача о том, что моя психика подорвана тем, что я лишена сна в ночные часы, накупив лекарств и чеков от платных врачей, подала бы иск о взыскании средств, потраченных на лечение и моральный вред.
Александр Глотов Жаба, они и есть-Жаба! а бог все видит, потом, там... выше-побегаешь, за все дела свои, деяния!
общее правило при таких конфликтах- дети и собаки -не рассматриваются жалобы..
И то что есть взрослые люди- их родители или хозяева- не является тем обстоятельством, которое надзорные органы примут к рассмотрению

Важно, что Вы осознаете что доставляете неудобства. этой позиции и придерживайтесь.
Игорь Пыхарь
Игорь Пыхарь
4 165
Кристина Грищенко ваш ответ не понятен-если дети и собаки - пусть шумят? Или все таки родители и хозяева обязаны????
Да, существует такая проблема. Это в основном происходит в старых домах, где старые плиты перекрытия не обеспечивают должной звукоизоляции. Здесь существует множество решений данного вопроса http://high-ball.ru/
Д)
Дианка )
2 024