Жилищное право
Соседка-дебошир в коммунальной квартире.
Помогите пожалуйста советом! Я и моя мама живём в коммунальной квартире. С нами живёт соседка. У нас 4 комнаты, из них 3 принадлежат нам (мама их приватизировала), а в 4-й как раз эта соседка и обитает, но комната ею не приватизирована. Все мы прописаны в этой квартире! Квартира была дана молодым мед. работникам от предприятия, а соседку туда впихнули из жалости (её муж избивал). Теперь самое главное... Эта соседка не даёт нам спокойно жить (пьёт, водит алкашей, один из них вообще теперь постоянно у неё обитает, орут по ночам, если мы пытаемся с ней поговорить, она начинает на нас орать, оскорблять, посылать, угрожала мне "Мой Паша сейчас выйдет из комнаты тебе лицо (матом) набьёт и раком поставит! "Я все эти ругони записала на диктофон. Один раз этот Паша даже припёрся в квартиру, когда соседки не было, пьяный в лоскуты, мы его выгнать не могли, вызвали полицию, но сейчас в отрезвитель не забирают, поэтому полицейские с ним поговорили и отпустили, а он на следующий день припёрся опять. После этого, соседка вообще взбесилась, ещё хлеще. Такое чувство, что она специально нам нервы матает. Скоро мама уедет к тёте, а я останусь одна и хоть мне 21 год, всё равно страшно. Этот Паша не просыхает, да и соседка из-за него тоже, вдруг белка звезданёт и на меня кидаться начнут. Этот Паша напивается до фиолетовой рожи (не вру и не приукрашиваю, именно фиолетовой) Полицейские сказали, что нужно писать заявление, а участковый сказал, что не могут ничего с этой соседкой поделать. А тут мы ещё решили продать свои 3 комнаты и боимся, что написав заявление, всё это пойдёт в дела квартиры, а кто захочет покупать комнаты с дебоширкой... Пока комнаты купят, может пройти не 1 год, а мы уже устали от этого кавардака. Купить другую квартиру не можем т. к. у нас нету таких денег. Подскажите, что нам делать... Уже нету мочи терпеть её выкрутасы. Она ослица тупорылая, не понимает, а её Паша ещё хуже, вообще мозги все пропил.
завидует бедолага..
Я бы оставил на видном месте бутылку водки....
Как соседка увидит белочку - вызвать санитаров в Кащенко...
Так и с сожителем поступить... там о них будут заботится...
Дмитрий Билецкий
Всё не так просто как кажется. (((
Как давно Вы фиксируете все их выкрутасы? Если не менее года, то можно обратиться в суд за выселением этой соседки в связи с ПОСТОЯННЫМ нарушением прав соседей (ст. 293 ГК РФ). Обратитесь в ПНД за освидетельствованием Вашей соседки и заключение врачей просите на руки. (есть еще один способ, но такой грех на душу брать - не для Вас...)
Дмитрий Билецкий
К сожалению, это всё началось не так давно, но почти каждый день это продолжается...
Дмитрий Билецкий
А что за 2-й способ, мне интересно?)
Какие сами, такие и соседи.. "тупорылая" - чуЙствуется интеллект не тупорылой...
Дмитрий Билецкий
Вы не знаете, что на самом деле происходит, так что ваши комментарии не уместны! Я тут прошу о совете, а не о ваших незнающих комментариях!!!
Дмитрий Билецкий
Если вы хотели показать этим комментарием, что умны, то у вас этого не получилось! Так как:
1)Вы не знаете, что происходит у нас в квартире, если только по статье, которую я написала, а в живую вам ничего не известно!
2)Все люди разные!
3)Соседей не выбирают!
По этому, я вам советую, если вы не можете помочь кому-либо советом, о котором человек просит, лучше пролистывайте статью мимо и гуляйте дальше по просторам интернета.
2)Все люди разные!
3)Соседей не выбирают!
Дмитрий Билецкий
Вы жили в коммуналке? Был у вас опыт общения с соседями-дебоширами? Или вы сама и есть соседка-дебошир от которой избавились? Если всё это к вам не подходит, тогда зачем вы лезете, если не знаете, что это такое? И ещё меня оскорбляете, как не красиво с вашей стороны! Задумайтесь над этим, уважаемый комментатор!
Обычно таких соседей предприимчивые риэлторы спивают до известного состояния. Поговорите с такими риэлторами, у них большой опыт переселения таких лиц.
Другой выход - в Вашей семье должен появиться сильный мужчина, который разрулит эту ситуацию. Пара физических замечаний и оргия быстренько переместится к другим алкашам....
Они другого не понимают - почему бы не объяснить на их языке!
Третий вариант - бойцовая собака. Не терпит алкашей, будет кидаться. Пусть теперь они Вас боятся....
Четвертый вариант - сдать все крепким таджикским парням, а самим на эти деньги снять что то потише....
Продавать пробуйте, но соседи цену подсобьют. Да и рынок жилья сейчас стоит....
Приезжай в Канаду. Здесь НЕТ коммунальных квартир.
Дмитрий Билецкий
Ага... Денег нету на квартиру, а ты про Канаду.
1.Если Вы собрались продавать комнаты, то не переживайте-никакое заявление в полицию ни в какие документы по продаже комнат не входят.
2.Одна моя знакомая нашла выход из подобной ситуации. У нее было 2 комнаты в коммуналке (жила ввдвоем с несовершеннолетней дочкой), в третьей жил мужик-дебошир. Сдала комнату приличному МЕНТУ. Бесплатно. Специально пошла в свое отделение милиции и спросила-кому нужно? Сдам бесплатно<но проблема в соседе. С удовольствием один заселился. Дебошира приструнил<его дружков-алкашей отвадил..
У Вас аж три комнаты, ну заселите в одну кого-нибудь (лучше всего конечно мента-у него все прще получится с обузданием соседки с дружбанами)
Дмитрий Билецкий
Интересное предложение!
Дмитрий Билецкий
Да я бы тоже испугалась, если бы мента подселили, а я дебоширкой была бы и ранее сидевшей.
сдайте 2 комнаты из трех мужчинам. при сдаче объясняйте ситуацию . ценник чуть ниже рынка ставьте