Жилищное право

Где встать в очередь на жилье в Москве?

В какой гос орган в Москве надо подавать заявление о постановке на учет по улучшению жилищных условий? Раньше это была Управа района, потом ДЖП и ЖФ. а сейчас?
основания для постановки у меня возникнут в ноябре 2016 - будет 10 лет прописки в Москве.
Хочу заранее подобрать документы
Сейчас нет ДЖПиЖФ. и его управлений в округах Москвы. Упразднен.
Есть Департамент имущества (ДГИ), куда слили ДЖП.
На сайте ДГИ есть вся инфа по госуслугам, оказываемым департаментом вообще, и по жилищ. вопросам частности.
--------------------------
Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма или по договору безвозмездного пользования

Административный регламент
Описание услуги на портале государственных услуг
Подача документов осуществляется в МФЦ
Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ

Административный регламент
Подача документов осуществляется в МФЦ
Найдите в инете сайт ДГИ Москвы, и там всю инфу.
МФЦ сейчас называется - Центр Мои документы.
Можете найти ближайший поиском в инете, и туда сходить, там тоже всю инфу и регламент по этим госуслугам получить.
И 10 лет постоянного проживания в Москве это условие по ст. 7 29 Закона г. Москвы, а не основание. Основания- по ст. 8.
Марина Солохина
Лучший ответ
Жилищный департамент того района, где зарегистрированы.
~ Barash ~
Мирбек Сапаров Нет никакого "жилищного департамента" в Москве вообще,
и в "районе, где зарегистрирован"- в частности.
В районном жилищном отделе. И ждать этой очереди до второго пришествия
Дмитрий Юдин
Мирбек Сапаров нет никаких "районных жилищных отделов" в Москве.
местная префектура
Max Fadeev
Japan Style С чего это вдруг?
Марина Солохина не принимает таких заявлений в Москве "местная префектура", и не принимает решений по таким заявлениям.
за мной просили не занимать...
Фёдор Петрухин
Малоимущий и собираешься подтверждать статус 23 года (очередь в Москве) ??.Ст. 50,51 ЖК РФ..
вывеска сменилась, а суть осталась той же. Сейчас ДГИ. http://dgi. mos. ru/
Адександр Дуженко http://dgi.mos. ru/housing/information-for-citizens-who-are-not-on-the-housing-account/
Japan Style А ДГИ отправит в МФЦ
В любой удобный для Вас центр государственных услуг «Мои Документы» (МФЦ) с письменным заявлением.