Жилищное право

Можно ли встать в очередь на жильё, какие шансы?

Я мать одиночка, прописка Питерская, квартира не приватизированная, проживает 5 человек, возможно ли встать в очередь на получение жилья?
вставайте быстрее - завтра же идите - скажите - Хочу встать на очередь на квартиру - какие документы принести. не забудьте ручку и бумагу, паспорт, какой-нибудь счет.
Жанарбек Данин
Лучший ответ
Одиночкам льгот никаких. Если у вас меньше учетной нормы (10 м) на человека и вы малоимущие- могут на общую очередь поставить. Только ещё те, кто стоит с 1980 г квартиры не получили...
Roman Neufeld
Орлова, у вас там какая-то жопа вообще...
с обеспечением очередников квартирами, там вообще движухи нет, движуха есть по льготниками и по субсидиям. а обычные очередники быстрее сдохнут, чем дождутся квартир.
Информация о Годовом жилищном плане на 2016 год
http://gov.spb.ru/helper/sod_fonda/jilie/informaciya-o-godovom-zhilishnom-plane-na-2016-god/

и вообще по проблеме:
http://www.gazeta.bn.ru/articles/2014/07/23/183402.html
Соловьева, вставайте на жилучет - на содействие,
сможете м. б. быстрее получить субсидию на приобретение, она хоть маленькая, но все-таки кое-что.
На содействие малоимущность не надо.
Государственные жилищные программы Санкт-Петербурга
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/otdel/zhilishnyj-otdel/gosudarstvennye-zhilishnye-programmy-sankt-peterburga/
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
(с изменениями на 13 июля 2015 года)
https://gov.spb.ru/law?d&nd=8397831&nh=1
в местный жилотдел, а потом ЛДПР, помогает
Улан Кантаев что квартиры раздает просто так? тогда мы идем к вам
Конечно можете. Ведь чем больше чернильное пятно на рубашке, тем больше вероятность что ее сменят.
Если норма ж/площади на человека меньше положенной, идите в жилищный отдел района, предоставьте справки по Ф7 и 9, договор соцнайма, паспорта и свидетельство о рождении ребёнка и пишите заявление о постановке на очередь по улучшению жилищных условий, а потом уже рассматривайте гос. жилищные программы, подходящие для вас!