Жилищное право

Очень вопрос серьёзный, знает ли кто ответ,

Значит выбрали нового председателя тсж бабу, и она тут разгону даёт. Сказала у всех в квартире будет счётчики на воду проверять, в ванной и кухне, а кто не пустит, на того акт составит и они будут платить и за соседей по онд ...Дом новый, дому 5 лет всего, я ещё молчу что она клеит наклейки на ящики должника, ну это ладно, но вопрос могу ли я не пускать ее ,??И это законно что по онд она раскидает если не пустят в квартиру ???я хозяйка квартиры и ребёнок малой хозяин.
Вы обязаны выполнить постановление правительства и обеспечить доступ в помещение для проверки в согласованное время. Боятся проверки только воры, которые иногда не успевают снять магниты или отсоединить провод.
Советую вам подумать прежде чем воевать на ровном месте. Потому что добьетесь вы одного - обломаете вашу председательшу в желании что-либо делать. А делает она уже немало - пытается уменьшить количество неплательщиков в вашем доме. Просто пока дом новый еще есть возможность жить нормально, а когда люди поймут что никто ничего не делает, расслабятся, платить перестанут - и превратится ваша новостройка в хрущевку с авто на клумбах.
Сергей Плис
Лучший ответ
"дому 5 лет" - многие не знают, что существует межповерочный интервал приборов учёта. В общем случае - 4 года для горячей воды, и 6 лет - для холодной. В некоторых регионах он может быть и меньше.
Если собственник вовремя не обеспокоился о своевременной поверке, то показания счётчика считаются недействительными, и оплата будет производиться по тарифу с момента окончания этого срока (без проблем сделают перерасчёт и не пикнешь). И до тех пор, пока или не будет произведена поверка, или установлен новый счётчик..

Это так, к сведению некоторых "рассерженных" собственников.
Бекзат Смахан
Лена Осина Счётчики у всех помнняны, просто люди не указывают правильно счётчики на счетах ну показания,
Лена Осина Она два раза в год сказала будет в кв заходить но это же моя собственность почему я пускать должна
А Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не пробовали почитать? В нём и про приборы учёта указано, и про то, что вас ждёт, если будете сопротивляться. Возможно где-то и перегибает палку, но укажите ей на это.
Ксения Клокова
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
31 Исполнитель обязан:
е (1)) осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, проверку состояния таких приборов учета (если договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен иной порядок снятия показаний таких приборов учета);
з) уведомлять потребителей не реже 1 раза в квартал путем указания в платежных документах о:
сроках и порядке снятия потребителем показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и передачи сведений о показаниях исполнителю или уполномоченному им лицу;
применении в случае непредставления потребителем сведений о показаниях приборов учета информации, указанной в пункте 59 настоящих Правил;
последствиях недопуска потребителем исполнителя или уполномоченного им лица в согласованные дату и время в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение для проведения проверки состояния прибора учета и достоверности ранее предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета;

32. Исполнитель имеет право:
б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;
г) осуществлять не чаще 1 раза в 6 месяцев проверку достоверности передаваемых потребителем исполнителю сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных в жилых (нежилых) помещениях, путем посещения помещений, в которых установлены эти приборы учета, а также проверку состояния указанных приборов учета;
и т. д.
изучайте.
может так и надо порядок наводить - кнутом и пряником
Натали Химич
превышение должностных полномочий (ст. 286 ук рф), предупреди, что напишешь жалобу в прокуратуру, если она такое сделает, да, а пускать ее или не пускать это тебе решать, это твое право
Zh_ Ak 1982
Лена Осина Она ещё кинула всем в ящик почтовый напечатал это, чтоб впустили, она вообще уже превышает полномочия! Написала всем если не пустят то за чужих будете платить за воду, за тех кто не пустил
Я бы не пустила. Что это за херня такая. Есть организации, которые этим занимаются, о визите предупреждают письменно за несколько дней.
Имеете право не впускать. Частная собственность все таки. В присутствии участкового, если доверяете.