Жилищное право

можно? Можно ли снять квартиру на сутки в 16 лет? Вопрос серьезный, попрошу не шутить.

Aka ***
В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя, за исключением следующих случаев, когда несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные п. 2 ст. 28 ГК РФ (сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения) .
Таким образом, Вы можете самостоятельно заключить договор найма жилого помещения, если Вы распоряжаетесь собственными доходами, и их размер соответствует размеру арендной платы. Если же нет, то необходимо согласие родителей, так как данный договор может быть признан недействительным.
Алексей Павлов
Лучший ответ
Нет! ! Для этого надо быть совершеннолетним!!!
Сергей Panchenko
Кто сдает жилье, не все ли равно от кого деньги получать.
Конечно серьёзный, даже уголовный. Бабе-то лет 13, наверное.
Ṃ.
Ṃḁẋᶨṁ .=,
отпрвь лучше родителей на дачу на выходные.
Наверное только по связям.
John Mnemonic
главное квартиру не расхуярить а так норм можно
если есть деньги и паспорт, конечно можно.
Meruyert Sembekova
Получилось в итоге?