Жилищное право
могут ли выписать из приватизированной квартиры ?
Добрый вечер! Я и мама прописаны в приватизированной квартиры, владельцем которой является моя бабушка. В данной квартире мы не проживаем, отдельно снимаем квартиру в другом городе (рядышком 4 часа езды) так как там жить было невозможно (Пьянки гулянки алкаши приходили торабанились к её сыну почти каждый день) А сегодня мне пришло извещение от суда. Мама позвонила бабушке и та сказала что хочет нас выселить, точнее говорит завтра уже суд и вас выпишут. Причина тому что я закончила тем летом учебу и после окончания не предоставляла справку о том что дальше я учусь или работаю, чтобы бабушка получала субсидию. А так как она не получает субсидию за квартиру получается она платит за квартиру свои деньги. У нас она никогда не просила. Я и сама как то не думала что всё так получится. Скажите выселят в никуда или могут дать оплатить задолженность и оставят в квартире? И дайте совет может. Спасибо!
Из муниципальной "выписывают", если реально не проживаете! Права в муниципальной у всех равны! Срочно в прибыть на заседание суда и доказывать, что вы вынужденно покинули квартиру ( угрожали жизни и изнасилованием собутыльники) и боритесь за выселения сына алкаша, который делает ваше пребывание в квартире невыносимым.. Ст. 83 4.3) ЖК РФ .. В суде потребуйте разделения платежек и платите свою часть - тогда суд не вынесет решения - снять с регистрации. И раз в 2 недели появляйтесь в квартире, ночуйте! Собутыльников выгоняйте - вызывайте полицию, собирайте протоколы.. Бабка НЕ имеет НИКАКИХ бОльших прав, чем вы.. Но надо реально проживать в квартире, чтобы не потерять регистрацию! 4 часа потратить на дорогу и прибыть на заседание суда - сохранить регистрацию.. Если не появитесь в суде - останетесь на Улице! Оплатить часть задолженности, если успеете взять квитанции в РКЦ в 8 утра..
Сережа Покровин
" Срочно прибыть.. ".. " боритесь за выселение алкашей.. "..
Надо знакомиться с материалами иска
Могут. Раз вы там не проживаете
Нет, не могут. Нет в России никакой прописки.
Могут признать утратившими право пользования жилым помещением. Такое решение будет основанием для прекращения регистрационного учета.
Но, посетите очно адвоката или юриста в своем городе. Вы предоставили недостаточно информации для ответа.
Лучше вам сходить на личную консультацию к адвокату. Много нюансов.
выписать могут
если вы участвовали в провитизации то нельзя вас выписать
Андрей И Евгения Парамоновы
я не правильно написала. В муниципальной квартире.
Владелец квартиры может выписать любого члена семьи, не владеющего долей в приватизированной квартире. ( кроме несовершеннолетних детей)