Жилищное право

Я,собственник,могу я выписать сына из квартиры?

При разделе моя бывшая жена получила от квартиры 158/1000.Наш общий сын прописан в этой квартире,но не проживает и не оплачивает комунальные услуги.Имеет другую квартиру в собственность.Бывшая жена,тоже не проживает в этой квартире.У нее есть другая жилплощадь.Могу ли я выписать сына из своей квартиры?
Vasiliy Govorkov
"выписать" можно по решению суда....
Наталья Савельева
Лучший ответ
Суд выписывает, на основании рассмотрения в судебном заседании документально подтвержденных фактов, с учетом всех сторон дела :
1.участвовал-ли сын в приватизации, был-ли совершеннолетним членом семьи в момент предыдущих сделок, вели-ли родители с ним общее хозяйство и т. д.
2.причина, по которой сын добровольно не регистрируется по месту постоянного проживания.
3.препятствуют-ли проживанию человека по месту фактической регистрации.
Ну и так далее. Мужчина выиграть дело в суде против женщины и детей (бывших членов семьи) как более защищенная сторона может, но далеко не всегда (преимущество инвалиду, малоимущуему и т. д. при наличии отсутствия высокооплачиваемого адвоката)
$Angelina Angelok$
Эх, Надежда, Надежда - вот до чего довадят однополые браки.. .
Ну, а если серьезно, то не хватает информации - сын совершеннолетний или еще нет, квартира приобретена в результате приватизации (и кто имел право в ней участвовать) или нет.
Но в любом случае, ВЫ "выписать" сына не можете.
А можете в судебном порядке признать его УТРАТИВШИМ ( или НЕПРЕОБРЕТШИМ) право проживание в Вашей собственной квартире.
И если сын несовершеннолетний, то добиться этого в суде будет ОЧЕНЬ не просто. (Правда, и с совершеннолетним быть уверенным на 100% в положительном решении нельзя.. . Вам бы со всеми документами и с детальным описанием всех обстоятельств, да к юристу в реале...) .
Но в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения суда, для снятия сына с рег учета в Вашей квартире Вы сможете обратиься САМИ (с приложением судебного решения) .
Удачи.
В принципе можно, только если он совершеннолетний.
Медет Улан
Можете
Антон Карпенко
Можете и без принципа, в силу того, что он утратил статус члена семьи собственника жилого помещения ( п. 1 ст. 31 ЖК РФ)
Алла Антонова
В судебном порядке, если он против.
В Жилищном кодексу указаны основания, по которым может быть выселен гражданин.
Непроживание и неупалата - является таким основанием.