Жилищное право
Могут ли выписать из подаренной квартиры, если другого жилья нет ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста . Муж подарил квартиру дочери от первого брака, в этой квартире мы прописаны с начала её существования ( новостройка) Может ли дочь в случае смерти отца ( моего мужа) выписать меня из квартиры, если другого жилья у меня нет? Если у нас родится ребёнок (планируем) , в будущем дочь мужа сможет выписать меня и ребёнка с квартиры, если прописаться негде ?
надо читать документы
Новостройка. Вы покупали ее в браке? Она хозяйка. Может и сейчас всех, вместе с отцом выставить.
Антон Дубовский
Если отца выставит- договор дарения будет аннулирован .
Ситуация надуманная. Если вы утверждаете, что проживаете в квартире с момента ее сдачи в эксплуатацию, значит, она приобретена в браке. Тогда она является совместным имуществом, которое ваш муж не мог подарить без вашего согласия, максимум - свою долю.
Я сомневаюсь вместе с Валерием.
Неизвестно, состоите ли вы вообще в браке с этим "мужем" своим, и если да, то когда заключали брак до или после приобретения им в собственность этой квартиры.
На каком основании он приобрел право собственности?.
Действительно ли он подарил квартиру дочери от первого брака (когда именно), и зареген переход права собственности на его дочь?
Если вы состояли в браке с мужем этим на дату покупки квартиры. то это совместно нажитое в браке имущество, и он не мог отчуждать без вашего согласия, потому что это совместно нажитое в браке имущество.
Если совместно нажитое в браке, но в его собственности, то давали ли вы согласие на дарение этой квартиры его дочери?
Антон Дубовский
В его собственности, покупали в браке, согласие на дарение не давала. Нотариус утверждает, оформивший сделку, что согласие супруги не требуется. Хотя я тоже читала законы. Я знаю, что имею право претендовать на половину, но квартира подарена была в тайне от меня, о чем я узнала, когда истёк срок исковой давности.
Может выписать и до смерти отца (вашего мужа).
какой предусмотрительный муж
квартиру дарит дочери, а вы должны ему родить бомжа
выкопай землянку
Она может и не дожидаться смерти отца, а снять вас всех с регистрации. Особенно если узнает, что Вы ждете ребёнка. Ей геморрой по снятию с регистрации чужого для неё ребёнка не нужен будет. А собственник имеет право запретить Вам проживать в своей квартире.
Антон Дубовский
Как она может запретить, если у нас нет другого жилья ?
прописаться может, выписать - вряд ли, лучше у юриста все тонкости узнавайте
это ее собственность, к которой вы не имеете ни какого отношения захочет выгонит.
Ольга Измайлова
читайте внимательно: "... в этой квартире мы прописаны с начала её существования ( новостройка) ..."
оформлена квартира на них, а не на дочь
нового ребенка прописывайте в квартире.... и у ребенка будет пожизненное право пользования... а с ребенком вы неразделимы
Сергей Чепига
Эээ... Вы это с какой луны взяли?
Антон Дубовский
Сейчас эта квартира нам с мужем не принадлежит, муж по дурости подарил квартиру дочери и уже год с ней судится, чтобы вернуть.
Абзал* Ахметов*
У ребенка этого права не будет. Квартира чужая.
мало данных предоставили. Если квартира была приватизирована, а вы написали отказ от приватизации, то выписать никогда не сможет. Если квартира была приобретена в собственность через сделку (до дарения), то сможет, т. к. вы не являетесь ее родственником.