Жилищное право

Как доказать работникам управ. компании, что они не законно отключили свет?

Имеется небольшая задолжность за электроэнергию, УК отрезали свет, не смотря на то, что в квартире проживает ребенок, которому нет еще и 3х лет. Работники УК считают, что они полностью правы и закон на их стороне. Как доказать обратное? Имеется ли какая либо статья на этот случай?
Kobilandi Sharip
по закону если имеется задолженность по сумме более, чем плата за 3 месяца, могут отключить ресурсы. Если свет отдельной строкой, то задолженность по сумме равно за 3 месяца за свет.
Сначала предупреждают и если не приняли мер по выплате, свет отключают. Нельзя отключать только если в дом не газифицирован и пища готовится на электроплитах.
Наличие ребенка -не уважительная причина для отключения. Но причина явиться опеке и отобрать ребенка из жилья, не соответствующего санитарным нормам.
Андрей Гундорин
Лучший ответ
могут не только свет отрезать, но и в суд подать ...у нас к примеру для этого достаточно задолжать 7 тысяч руб
Жалобу в прокуратуру
Ксюша Беляева с чем интересно ?
Так вроде управляющая компания не обязана содержать вашего ребенка. Это ваша обязанность. Заплатите за электричество, и оно будет у ребенка.
УК правы
С таким же успехом вы можете жаловаться на дирекцию магазина, где вам не дали колбасу без денег (несмотря на то, что у вас имеется маленький ребенок) Нет денег-нет товара, а от детях обязаны заботиться родители, а не УК или кто-либо еще
К1
Клондайк 1
Свет отключают за общую задолженность.. Это самый " безопасный " и технически легкий способ для взыскания задолженности..
... [Id157517894]
Не надо спекулировать детьми, надо своевременно оплачивать.
Забота о детях, лежит на их родителях. а не на УК. Вы и обеспечьте должную заботу.
Миша Орлов
Kobilandi Sharip Речи о спекуляции не идет.. Спрашиваю не за себя... У людей сейчас тяжелое положение и на данный момент денег просто нет. Это временная трудность. Но УК не имеет ведь права отрезать свет, если есть несовершеннолетние дети в доме
В магазине продавцу тоже объясняете про тяжёлое положение и берёте продукты даром? Нет такой льготы- маленький ребёнок, есть такая обязанность содержать своего ребёнка достойно (со светом, газом и теплом).
Kobilandi Sharip Еще раз повторяю, что речь идет не обо мне и не о моем ребенке!!!