Жилищное право

Пришла судебная повестка по почте. За не уплату коммунальных счётов . Что делать? Подскажите с УК?

Один месяц упустила, не платила . Летом уезжала. Потом забыла, все стабильно платила. УК прекрыли, другая компания выкупила её. Договор ни с какой компанией не подписывали. Просто оплачивали через банк счета.
Жили полгода спокойно. Вдруг, стали по почте приходить уведомления, что мы должны какой - то компании " ООО Дагестан" и ещё долг бывшей УК начислен.
Я молчу, не реагирую. С этими компаниями нет договора, " Дагестан" я вообще не знаю что такое?
Я пробовала им позвонить, бесполезно, абонент не доступен. А сегодня пришла повестка в суд от этого Дагеста, срочно явиться по делу. Истец подал иск . И самое главное, исполнитель сделала выписку из ЕГР, для информации . Зачем? Что это за компания левая? Выставили счёт за эту выписку
И теперь требуют счёт за две УК по долгу. С которыми я даже договор не подписывала .
Прислали мне копию договора между этими двумя компаниями. Но моего договора ( копии) не приложили, на основе которого УК могут требовать взыскание этого долга.
Как мне поступить?
Идти в суд в канцелярию знакомиться с делом - вам обязаны выдать ваш комплект. или можно фоткать их.
Пишите отзыв - несогласие, готовьте копии оплаты и любые другие доказательства.. обязательно в суд - заявить исковую давность, если более 3-х лет.
немедленно оплатить, если не оплачено (что до 3-х лет)
Ruslan Dasimov
Лучший ответ
Ольга Тупицына Не оплачено за апрель прошлого года
Идите к юристу, не пропускайте заседания суда. А платить были обязаны независимо от вашей подписи. Их услугами вы пользовались.
Саня Архипов
"Как мне поступить? "
Молчать, не реагировать и дальше.
Настя Рамиева
Лилия Лагунова и сразу проиграть иск.
ответ простой:
обратиться к юристу со всеми доками и фактами- на очную консультацию.
Larisa Barannyk
перерасчет надо делать
Заплатить долг!
привыкайте, от непонятных долгов никто не уйдёт)))
Iylik Jylik
тебе поможет юрист а не сдешние дрочеры... тут вариантов много, можно подать перерасчет, можно написать что в такой то такой то промежуток времени тебя не было и что бы под этой бумагой расписались все соседи.... выстрел у них может и холостой но быть готовым очень даже надо
вы столько раз указали, что у вас нет договора... так вот, отсутствие письменного договора управления многоквартирным домом между ответчиком, являющимся собственником квартиры, и истцом - организацией, фактически осуществляющей управление данным домом, не освобождает ответчиков от обязанности оплаты содержания и эксплуатации имущества общего пользования и не должно служить препятствием для реализации, управляющей компанией права на получение соответствующих платежей (Определение ВАС РФ от 23.12.2009г. № ВАС-16303/09). а договором цессии одна компания могла уступить право требования другой...
Екатерина ********