Жилищное право

Судебная практика по вопросу найма комнаты в коммунальной квартире

Добрый день, прочитал в ответах довольно расхожие мнения по вопросу необходимости согласия других собственников комнат в коммунальной квартире на заключение договора найма и получается два мнения - соответственно, согласие требуется и согласие не требуется... хотелось бы почитать судебную практику по этому вопросу, но нигде не могу ее найти... помогите, пожалуйста, скиньте практики. спасибо
Я уже много писал насчет этого вопроса. Во первых - нафига вам эта практика? у нас нет прецедентного права. Во вторых вот вам пример - когда освобождается неприватизированная комната в коммуналке и администрация заселяет в нее кого нибудь - разве она спрашивает согласие других соседей? НЕ СПРАШИВАЕТ! Потому что администрация - СОБСТВЕННИК.
Про практику забудьте. Она вам не поможет, если соседи идиоты. Критерий истины - практики общественная.
Виолетта Зверева
Лучший ответ
Вам необходимо зайти на сайт Верховного суда РФ и поискать на ваших условиях поднайма не приватизированной квартиры.
Пётр Коптюх
Даже не переживайте. Разрозненные мнения все упорядочиваются в слудующие постулаты. Для сдачи комнаты, находящейся в индивидуальной собственности (а не государственной или муниципальной) лишние документы о согласии соседей в коммунальной квартире и в многоквартирном доме Законом, только Законом не требуются. Для сдачи комнаты, находящейся в государственной или муниципальной собственности, в поднайм документы о согласии соседей в коммунальной квартире требуются.
1right Гуру (3176) - Вам ответил совершенно правильно.
Лена Моор
Если согласия соседей не будет, то Вы не смотря на все права никого заселить не сможете - соседи съедят бедолаг арендаторов. И кто Вам будет платить за проблемы? Если в суп мочу наливать начнут? Надо мирно договориться - поделиться доходом с соседями, спросить их мнения о том, кого бы они желали видеть вместо Вас, тогда может быть Вам и разрешат кого-нибудь поселить.