Жилищное право

вопрос по защите имущества от раздела!

Изначально у меня есть сын. квартира наследная. Вышла замуж, родился общий малыш. Переехали в другой город. продала квартиру. купила на новом месте. Сейчас жду ещё малыша. В связи с многодетностью выделяют землю, так же имею право на расширение жил. пространства. у меня вопрос: КАК я могу ОБЕЗОПАСИТЬ имущество от раздела (не собираемся разводиться, но в жизни всякое бывают) ,а также от претензий его детей от первого брака (их мать ничего не хочет делать, а вот трясти документами и детьми и делить чужое любит). Подскажите, что мне сделать. Хочу всё оформить на своих детей, ведь по совести-это всё им принадлежит. у нас в семье так принято. мы всё равно помрём, а им жить. ПОМОГИТЕ
брачный договор
переписать имущество на детей
не паниковать
Karina Nersesyan
Лучший ответ
Кымбат Темрбеккызы Переписать? Это в каком законе есть такое понятие? Бред не пишите
Константин Кузьмин так у нас его небыло изначально. договора этого ((
Константин Кузьмин может, это чтото типа дарственной?
Всё нажитое в браке- пополам. Приобретенная "на новом месте" квартира на 50 % принадлежит мужу. МК и т. д. дают на семью. Значит и на мужа тоже. Если он пожелает- может подарить свою долю вашим детям. А пожелает- своим.
Юлия ...
Константин Кузьмин Тут тоже его дети. Только рожденные не от лодыри, и уважительно к нему относящиеся (даже мой сын). Это всё личное, конечно. Но спасибо, что сказали
да, все после вас останется детям но помните что если сейчас все перепишите на детей то после достижения ими 18 лет можете остаться на улице. Вы уверенны в своих детях. но не забывайте что вокруг много людей и если кто то поставит цель заморочить им голову то он это сделает и вы не сможете помешать. заключайте брачный контракт где прописывайте что принадлежит мужу а что вам. Причем его можно будет дополнять. Напишите завещание что все ваше имущество переходит к вашим детям. Сохраняйте все документы, подтверждающие какое имущество куплено именно за ваши добрачные деньги. Но если вы будете что то покупать за мат капитал то будет обязательная доля мужа, если он добровольно не откажется. И в земле так же будет его доля. Но самая большая глупость это переписать все на детей
К*
Кирчик ***
Константин Кузьмин Наверно, вы правы. То есть, выделить доли и сделать дарственную на меня? Я уверена, он согласится. Если это возможно, то было бы очень хорошо. Спасибо большое!
После вас наследуют ваши дети, ваш супруг, ваши родители. (вы не усыновляли его детей??)
Вашей наследной квартиры уже нет - все, что куплено в браке, делится пополам с мужем, а потом его выделенная половина наследуется его женой (вами), его детьми, его родителями в равных долях. При разводе он заберет половину.
Поэтому, если он согласится, после покупки : в Росреестре выделить ваши супружеские доли, и он может подарить его долю вам.
Полученную землю (вместе с домом) вам изначально придется делить на всех - и детей тоже - только проверьте, по-моему нигде не написано, что обязательно в равных долях. Но это все равно беда - подрастут - и начнут требовать свои доли, продавать - легко остаться на улице. Но от выделения долей детям уйти нельзя - но свести к минимуму.
Константин Кузьмин Капец, конечно. Муж будет согласен описать долю мне. ведь это честно. Я итак его прописала. так что не бомж... Честно говоря, обидно- их бездельничьи семьи моим детям ничего не должны. а что я достану- им надо... :/
Константин Кузьмин А подскажите еще- если он подарит выделенную долю мне, то это не смогут оспорить другие люди (его родня)? Там семейка такая... Поссорились и мать выписала его по суду, ходила, кляузы писала. А теперь, узнав, что мы в Питер поехали- уже узнает- мы там квартиру купили уже, а то адрес общежития... (Сама ни копейки не дала, только гадила) не от заботы это- а только в чужой рот заглянуть, как всегда. обидно... Из-за таких вот и не берут с детьми. потому что начнётся бред...