Жилищное право

Может ли быть так, что ДЖП не пришлют вовремя уведомление о смотровом ордере и кв. не дадут?

Скажут, что якобы вы сами не явились вовремя. А квартиры раздадут позади стоящим очередникам? Бывает ли такое?
ДЖП нет, есть ДГИ.
Могут не прислать или прислать, почта может не доставить. вы можете не получить, вы можете получить, но не ответить, что равнозначно отказу.
Поэтому обращ. на прием.
Может в вашем личном деле уже три ордера в этом году, и вас уже на след. год перенесли на обеспечение.
Или напишите. заявление в 2 экз, один себе оставьте с вход штампом, а др. - сдайте- мол я очередник такого-то года постановки на учет, категория учета такая-то. льгота такая-то (если есть), по запросу/ответу на портале госуслуг Москвы моя очередь номер такой-то, что позволяет мне полагать. что обеспечение наше должно произойти в 2016 году, никаких извещений, приглашений. смотровых ордеров я не получала по почте, прошу разъяснить, когда моя семья будет обеспечена жилым помещением в соотв с законом г. Москвы, куда мне обращаться.
Денис Вафиев
Лучший ответ
Маргарита Кононова Простите, а на чье имя писать заявление? На имя главы городского поселения?
все возможно и эта ситуация тоже
А сами как считаете? Если вы например, все время на даче живете, никто за вами бегать искать не будет. Например, у нас в соседних домах внезапно объявили летом переселения из пятиэтажек. Причем человек в середине рабочего дня без предупреждения пришел раздавать ордера на просмотр. Половина народа была на работе, половина - на дачах. Тем, кого не оказалось дома, просили передать, чтобы за ордерами шли далее сами в управу получать. Но тут весь дом переселяется, соседи передадут, если что, а если вы в одиночестве из всего дома на очереди, то... интересуйтесь сами, как ваши дела.
Маргарита Кононова Мы звоним туда, нам говорят -вас пригласят. Между тем в доме идет потихонечку заселение, это мы узнаем от посторонних людей, когда гуляем мимо нашего построенного дома. От посторонних же узнали, что в сентябре будет уже заселение. Нам никто никакого уведомления не присылал, на вопросы отвечают общими фразами, что ждите своей очереди, вас пригласят. Мы остаемся в неведении.