Жилищное право

отказалась от смотрового ордера попросила ниже этаж т.к ребенок -инвалид , сказали через суд. какие мои шансы?

Согласна с Мариной. У нашего государства все нужно выгрызать зубами и только через суд. А чтоб был хоть малейший шанс на успех, нужен хороший адвокат. А это как минимум 60тыс. Плюс консультации юриста. А уж о нервах и говорить не приходиться. Да и не факт, что вы выиграете, а деньги будут уже уплачены. Так стоит ли связываться? Я желаю, чтоб у Вас все получилось. Удачи вам.
Екатерина Новикова
Лучший ответ
идите на мсэк и просите заключение что нужны нижние этажи-тогда они будут вынуждены исполнять рекомендации МСЭК,
Ну а в суде какие аргументы? что высоты боиться? Надо заключ врача!
Вообще то неразумный отказ, т. к. на каком бы этаже Вы не жили, на 2 или на 20 лифта не избежать, а падусом подъезд должен быть оборудован.
Суд. До суда вам должны предложить еще 2 варианта, но что бы избежать конфликтов, очевидно нужно обратится в собес за поддержкой и в отдел по распределению жилья с заявлениями, в которых изложить Ваши требования, а то как то получается, что Вы отказываетесь, а они "не понимают" почему.
Суд. Никаких шансов нет, т. к. дома оборудованы всем необходимым для проживания людей в том числе и инвалидов.
Объясните, пожалуйста, чем отличается 14 - й этаж от 10 - го в многоэтажном доме с двумя лифтами?

Если бы Вы требовали предоставления квартиры на первом этаже для инвалида-колясочника, Ваши претензии были понятны.

Откажитесь сейчас от БЕСПЛАТНОГО жилого помещения, следующий вариант может быть более неудобным. Например первый этаж.
Игорь Денисов