Жилищное право

Возможна ли продажа Дома собственником- если прописаны люди, и ребенок-инвалид. Если да, а подскажите что делать?

лет 15 назад мама, моей знакомой, ее дяди и тети, отказались от дома родителей. Так как все отказались записал дом на себя ее дядя Саша. Через 7 лет девушка и ее мама, прописались в нем- не имея собственного жилья ( жили в другой области). 4 года назад девушка родила сына ( инвалида) и прописали его в этом же доме. Пол года назад как я понимаю хозяин дома дядя Саша умер. Его сыновья хотят продать дом! Подскажите- куда деваться ребенку-инвалиду, его маме и бабушке. У них только прописка и как я понимаю, могут продать не спросив .
Собственник дома решает кого там прописывать а кого нет.
Денис Шаров
Лучший ответ
Андрей Милантьев Собственник, прописал, но сейчас он умер. Наследникам (детям) или прописаным в этом доме людям достанется дом.
так купите у них дом, и пусть там дальше живет ваш ребенок
Судя по комментариям - вы усыновили ребенка. Теперь (простите!) - ваши проблемы, где будет жить ваш ребенок. Продадут. По суду - даже до продажи- снимут с регистрации, как людей не имеющих родственных отношений.. Либо сами выписывайтесь, либо по суду+ судебные издержки.. Таковы Законы...
Как куда? Снимать жилье. Отец ребенка где?
Андрей Милантьев 10 дней назад усыновил, с его мамой не расписан. ( Женится не собираюсь) А сына, по бумагам и в душе люблю.
Андрей Милантьев где отец? не знаю, теперь по бумагам я
продадут и новые собственники выпишут по суду и на улицу - максимум могут год отсрочки исполнения решения дать - если попросите ...ребёнка в дет дом а мама имеет право на койко место в региональном доме ночного пребывания ...сыновья этого Саши ребёнку инвалиду ничего не должны ..
Алишер Салимов
Дядя Саша просто по доброте душевной вселил и прописал к себе племянницу. Родился ребенок и был прописан и вселен уже на основании закона к матери.
Наследники дяди не обязаны терпеть в СВОЕМ доме абсолютно чужих им людей и даже с больными детьми. Обеспечить детей жильем-это задача их родителей<а не совершенно посторонних людей.
Поэтому сыновья дяди Саши имеют полное право обратиться с иском в суд и выселить и выписать всех, включая и детей.
И выпишут и спокойно продадут.
Мама Вашей знакомой сделала в свое время глупость, что не оформила на себя наследство-вот теперь ее дочь и внуки за это расплачиваются.
Вот только один вопрос-А где же до того, как дядя Саша разрешил им у себя пожить и прописаться, они жили? Где были прописаны? Не на улице же они бомжевали? Вот пусть туда и возвращаются.
Юлия *****