Жилищное право
Справки из ДЖП (департамент жилищной политики) Где получить?
Необходимо продать квартиру в Москве, которая была приватизирована в 1996 году. Оказалось, что для этого нужны справки из ДЖП (департамент жилищной политики) , где получить? Какие для этого нужны документы, необходимо ли присутствие собственников? Какие сроки оформления? Если это дело затянется надолго, то можно ли оформить такую справку через агенство недвижимости? Спасибо.
Достаточно подать письменное обращение в ДЖП и через 12-14 дней вам оформят эту справку. Для оформления нужен только адрес недвижимости. Если у вас нет времени заниматься оформлением документов, то можно обратиться в агенство недвижимости Этаж. Кстати, стоит обратить внимание, что некоторые организации требуют справки, срок которых не превышает 30 дней.
Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и там все есть.
Айжамал Халилова
Можно посмотреть здесь, там варианты за 1 и 5 дней: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Что значит оказалось? Все что нужно, написано в законодательстве. Если оказалось, то вас дурят и не занимайтесь ерундой.
Выдача справок и дубликатов правоустанавливающих документов
Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предоставляются следующие документы:
справка о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 г. правах на объект жилищного фонда;
расширенная справка о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 г. правах на объект жилищного фонда (c указанием реквизитов правоустанавливающих документов) ;
справка о правах отдельного лица на объекты жилищного фонда по состоянию на 31 января 1998 г. ;
справка о переходе прав на объекты жилищного фонда до 31 января 1998 г. ;
справка об участии до 31 января 1998 г. в приватизации объекта жилищного фонда;
справка о лицах, получивших сведения об объекте жилищного фонда с 11 марта 2005 г. ;
архивная копия правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда;
дубликат (оформление дублирующей надписи на удостоверенном нотариусом дубликате) правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда.
Через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы возможно заказать следующие документы:
архивная копия правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда.
УПРАВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Предоставление физическим лицам информации о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на жилые помещения в г. Москве производится Многофункциональными центрами предоставления государственных услуг города Москвы
Предоставление юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и арбитражным управляющим информации о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на жилые помещения в г. Москве производится в приемных:
Адрес приемной
Телефоны
Докучаев пер. , д. 13 (м. Сухаревская)
т. (495) 607-56-07
ул. Лобачевского, д. 66А (м. Проспект Вернадского)
т. (499) 432-90-86
Часы приема:
понедельник, вторник, среда, четверг - 9.00-13.00, 14.00-17.00,
пятница – 9.00-13.00, 14.00-16.00
В приемных юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и арбитражным управляющим выдаются справки о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на объекты жилищного фонда и архивные копии правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на объекты жилищного фонда.
Дубликаты (оформление дублирующих надписей на удостоверенном нотариусом дубликате) правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на объекты жилищного фонда выдаются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и арбитражным управляющим по адресу: ул. Лобачевского, д. 66а.
Вопросы исправления ошибок в правоустанавливающих и правоподтверждающих документах, а также в базе данных «О правах и сделках с жилыми помещениями до 31.01.1998» для всех категорий заявителей рассматриваются по адресу:
Докучаев пер. , дом 13. Тел. : (495) 608-70-86.
Часы приема:
понедельник, среда – 9.00-13.15,14.00-17.00; пятница – 9.00-13.15, 14.00-16.00.
Адрес приемной
Телефоны
Докучаев пер. , д. 13 (м. Сухаревская)
т. (495) 607-56-07
т. (499) 432-90-86
Часы приема:
пятница – 9.00-13.00, 14.00-16.00
Часы приема: