Жилищное право
у меня был гражданский муж у него есть квартира подаренная ему родителями имеет ли мой сын какую то долю в этой квартире
имеет ли мой сын на какую то долю
нет
нет, никаких "долей" в квартире отца сын не имеет, дети вообще не имеют никаких прав на имущество родителей. только после смерти отца сын, если отцовство установлено юридически, будет призван к наследованию наравне с другими наследниками первой очереди, если, конечно, отец при жизни своей собственностью не распорядится как-то иначе, он её может, например, продать или подарить кому-то.
То что вы с кем-то переспали не дает никаких прав на недвижимость ни вам, ни вашим детям
Если сын его и это официально подтверждено, то после смерти, может притендовать.
после смерти мужа
если отцом признан
это не сын, а вы не жена, вам ничего не светит
Вот так всегда, еще и вставить толком не успели а делится уже жилье... Кошмар.
Нет. Гражданский муж/жена и их наследники никаких имущественных прав не имеют.
Твой сын, юридически не имеющий никакого отношения к твоему сожителю - нет.
Только наследственную долю как сын гражданского мужа, в равных долях с другими детьми гражданского мужа и его родителями. А вы как гражданская супруга никакой доли не имеете, потому что вы не законная супруга
сын от него??
Сына признал ? ( Запись в Свидетельстве рождении ).. Тогда унаследует по закону ( ст. 1142 ГК РФ) или завещанию. (ст. 1118 ГК Рф)... Или не унаследует по тому же завещанию на других ..Если только обязательная доля сработает.. Ст. 1148,1149 ГК РФ
Гордись, ты свободный человек без штампа в паспорте!
Jeka Tsoy
Штамп ничего не меняет в описанной ситуации.
никакого мужа у вас не было
у ребенка есть отец
ребенок является наследником после смерти отца
при живом отце никакой доли у ребенка нет
у ребенка есть отец
Если отцом вашего сына является вышеуказанный гражданский муж, то наследство после его смерти может получить как наследник.
НЕТ!
Наверное сожитель, а не гражданский муж.
Гражданский муж - это когда вы расписаны.
нет.
Только если вы в официальном браке купите недвижимость. Или сможете доказать, что это единственное жилье для сына и жить больше негде.
Александр Серебровский
второе за аргумент не катит.
Бакыт Ихсанова
В нашей стране несовершеннолетнего могут оставить на улице?