Жилищное право
Что будет за нахождение на 5-ти этажке? Мы там ничего не ломаем, просто сидим, пофотаемся. Но чувство беспокойности есть.
.
Это административное правонарушение, даже несколько, плюс может быть материальные претензии к вам от управляющей компании. УК обязана не допустить посторонних лиц на кровлю, чердаки, подвалы итд, для этого они должны содержать двери и замки этих помещений закрытыми. Подробности читайте : Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда". Если посторонние обнаружены в этих помещениях, или просто двери на распашку, но УК штрафуется по статье 7.22 КоАП. К вам УК сможет предъявить (чтобы отомстить, защититься итд) материальный ущерб, типо вы сломали замок и двери (даже если двери никогда там небыло), также в милицию заявление о хулиганстве (см статью КоАП), типо вы опять же поломали дверь. Также УК может предъявить материальный ущерб на повреждение кровли мягкой., вы же ходили по ней, она потрескалась итд. Можно говорить еще много, это я чтобы вы поняли, материальный ущерб к вам будет зависеть от жадности и желания судиться с вами. А протоколов официально два, повторюсь, 7.22 на УК (госжилинспекция) и мелкое хулиганство, ст. 20.1 на вас (полиция)
Саня Апухтин
Спасибо большое
повторное изучение русского языка - вот что будет! В русском нет ни слова "пофотаемся", ни слова "беспокойности"
Саня Апухтин
А в моём языке есть . Это личное, вы не поймёте
У вас есть участковый. Полюбопытствуйте у него.
Саня Апухтин
Я задала вопрос именно для того, чтоб мне всё объяснили тут .
У нас в городе 12-летняя девочка пофоталась и с 17 этажа упала. Подростков с крыши 16 этажа тоже сняли с помощью МЧС и полиции. Теперь родители думают как от штрафов отделаться.
Саня Апухтин
Оу . Спасибо за такой ответ . То есть за нахождение на крыше 5-ти этажки, будет штраф да?
крыша не место для тусовок, тока подвал или бомбер
Саня Апухтин
Та не . На крыше как то спокойней . Ну для каждого своё
Нарушаете правило общежития