Жилищное право
Если продают квартиру на первом этаже, дом 16 этажка, цена занижена. Ремонт хороший. В чем минус ?
Квартира в 16 этажке, первый этаж. Балкона нет, площадь 56, ремонт хороший чисто. Тезн кп кухня .. Ванна плитка, ламинат. Но дом высокий и такого плана там мксорная труба .. Дак вот крысы могут быть если этаж первый ???
Минусов много - крысы из подвала, конденсат при аварии на водопроводе, шум хлопающей двери, когда выходит из строя доводчик. Много всего. Но и на других этажах бывают минусы. У меня 5 этаж, но именно у меня ревизия от сточных труб. Когда забивает где-то и выше, и ниже, чистят от меня. Грязь убирать тоже мне. 2 стены в коридоре выходит в лифтовую кабину со всеми прелестями. А верхние этажи- текущие крыши, которые не ремонтируют годами. Так что, если устраивает цена, берите.
С таким вопросом надо в категорию "гадание".
В первом этаже. Крысы и выше могут быть.
Валерия Баева
Вот дом

Крысы вряд ли - нет такой проблемы на первых этажах. Но пол у вас будет холодный, особенно осенью-зимой, босиком не походишь.
Если окна выходят на дорогу - то у вас вечно выхлопные газы в окно и пыль + шум. Если окна выходят во двор, а во дворе парковка - опять же не избежать выхлопных газов, пыли и шума.
Некоторые боятся, что воры залезут в окно приходится ставить решетки) - но в последнее время эта проблема стала менее актуальна, т. к. деньги люди в тумбочках не хранят, а хлам вроде телевизоров и микроволновок нафиг никому не нужен, чтобы его воровать.
Ну и балкон играет роль - балкон прибавляет к стоимости квартиры процента 2, а большая лоджия - так все 5.
Валерия Баева
А если квартира однушка район центр почти, этаж третий и балкон 6 метров, три окна и ремонт, дом сам красивый жк из девяти домов и ремонт в квартире и три окна. Думаете такой вариант лучше и дом 2009 года постройки. Все в шаговой доступности... как такой вариант. Но однушка одна комната 12 метров и комната с кукхнец вместе 18 метра
Минус только в шуме и выхлопных газах, всё остальное есть и на 5-том этаже.
С советский времен знаю: "первый и последний этаж не предлагать" (довелось пожить некоторое время на 1 этаже - бр-р-р, как в аквариуме). Если всё в порядке с документами, значит - цена снижена из-за расположения квартиры на 1 этаже и из-за отсутствия балкона.
Валерия Баева
Плохо на первом?
я как-то покупала такую низкую в цене недвижимость, фишка оказалась в том, что люди съезжали оттуда не прожив и года по непонятной причине... позже причина проявилась-соседка, стоящая на учете в ПНД))))
Валерия Баева
Ничего себе.
Нет. Просто ты будешь слышать КАЖДОГО, кто входит в подъезд