Жилищное право

Продавали квартиру по заниженной цене в договоре

Покупатели сохранили переписку где я просила указать стоимоть ниже.Теперь говорят заявят в налоговую.Смогут они там что то доказать?и что будет мне?
Hago же какие твари
Сергей Працюк
Лучший ответ
А чего вы боитесь?
Салтанат Мустафа мы им мебель сломали которую продали с кв
Доказать не сложно движением денежных средств.
Андрей Козлов
Потерять на сделке купли-продажи с заниженной стоимостью можно не только деньги, но и свободу. «Попытка уклониться от уплаты налогов — это преступление, предусмотренное Уголовным кодексом РФ. Наказывается оно штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей, принудительными работами на срок до одного года, арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 12 месяцев.
Риски для продавца
- Налоговая обяжет уплатить налоги и доначислит налог на всю стоимость объекта недвижимости, которую продавец пытался скрыть. Плюс к досчитанному налогу продавец оплатит пени и штраф, установленный НК РФ. Штрафы могут быть в размере от 20-40% от стоимости недвижимости или от суммы невыплаченного налога.
Риски для покупателя
- Покупатель сразу же становится «недобросовестным приобретателем», что лишает его шанса, в случае признания сделки недействительной, остаться с квартирой.
Алина Войтенко
Алина Войтенко В случае судебных разбирательств суд может признать эту сделку недействительной. В итоге покупатель должен будет вернуть квартиру, а продавец — только ту сумму, которая указана в договоре. Доказать, что «за рамками» были выплачены дополнительные средства, практически невозможно. В результате покупатель останется и без части денег, и без недвижимости.
У вас обоих преступный сговор. Какую конкретно статью за это припишут сказать не могу,но то что обоим достанется это факт. Так и передай покупателю и пусть на хрен идет
что они заявят, что сами добровольно участвовали в "мошеннической" схеме?
Mr. Panda
Салтанат Мустафа их уговорили
Салтанат Мустафа уговаривали
Вам нечего бояться. Скажите им, как вам посоветовали, чтоб признать сделку недействительной.
Как интересно. Сначала подписывать такой договор, а потом бежать жаловаться на продавца в налоговую. Это что-то новенькое).
Для них это куда опаснее, чем для тебя.
Салтанат Мустафа переписка говорит об обратном
Анна Музафарова Переписка никого не интересует. Ты можешь что угодно придумать, как тебя запугивали, пытали и заставили что-то где-то написать. И тогда сделку могут признать не действительной. Тебе вернут квартиру, а ты им сумму по договору. И вуаля! У тебя внезапно profit). А они греха не оберутся.
А еще лучше утверждайте, что именно продавец просил и умолял Вас указать в ДКП цену ниже, нежели договорились изначально. В 95% именно продавцы просят купиить у них квартиру по этой схеме. У Вас,если собрать в совокупности все веские аргументы с Вашей стороны, преимущество в доказательстве, что Вы являетесь обманутой стороной сделки. Да просто, покажите им ответы с сайта. Я бы еще предварительно обратилась для их острастки в компетентные органы с заявлением о мошенничестве, что Вас целенаправленно обманули и ввели в заблуждение относительно цены и получения денежных средств за жилье. И еще, если не было свидетелей при совершении сделки, обязательно укажите об этом в заявлении, предупредите появление "свидетелей" со стороны продавца, которые могут появиться в судебном процессе, если до него дойдет спор между вами.