Жилищное право

продаю квартиру по договору переуступки права

продаю квартиру по договору переуступки права с оформлением через РЭГ палату, хотят часть оплатить сертификатом вов 1000000 а остальную часть оформить в ипотеку. Возможно-ли это или как это делается. А вдруг кинут или срок отложиться на время. Так-как сертификат обналичат после договора продажи а остальные деньги как они дадут.
Сертификат это те же деньги, ничего страшного нет.
Ветеран получает "добро" на получение денег по сертификату на покупку квартиры.
Продавец открывает счет в банке или же использует имеющийся.
В договоре указывается сумма сделки, чем будет оплачена сделка и срок зачисления денег Продавцу - 30 дней. В вашем случае в главе порядок расчета, будет написано-часть денег по сертификату, часть за счет заемных средств банка.
Сдаем документы на регистрацию, получаем зарегистрированный договор и свидетельство, копируем и предъявляем в Департамент и в банк, в течение 10 дней деньги переводятся на счет продавца по сертификату, а ипотечные в зависимости от банка (у каждого свои условия, обычно
5 дней регистрация ипотечной сделки) , принимаем от продавца квартиру.
Oleg Ivanovich
Лучший ответ
Говорить много чего можно, в суде договор имеет значение. Вас не касаются чужие проблемы-со своими разбирайтесь. Укажите в договоре срок его полного исполнения сторонами, после чего штрафы или расторжение.
Они хотят получить док-ты на квартиру с регистрацией, а деньги хотят получить под эту квартиру в долг в банке, заложив туда эту квартиру, и вот этими деньгами и хотят расплатиться с продавцом. В худшем случае в суд будете подавать, а адвокат денег стоит.
Анна Карнова
А зачем уступка то? Доверителя назначить не рассматривали как вариант? Я правда не юрист, так, за котами платно на дому присматриваю. Лучше уточните этот момент.