Жилищное право

Не могу найти договор о переуступке прав на землю и дачу

Помогите )) ищу договор на переуступку прав на землю и дачу между физ лицами... Дача не приватезированна... Вначале хозяйка хочет оформить на меня (стану членом СНТ) а после нужен договор у казначея на то что все права переходят на меня... может ссылку дадите на этот договор... Заранее спасибо.
чтобы найти что-то в инете
https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2242348&text=договор о переуступке прав на землю и дачу&lr=54

нужно белый провод вставить в дырку у компутера
Zhangeldy Alibekov
Лучший ответ
Эркан Чалышкан Дырочки нет в саду... договор о переуступке права собственности.. соглашение нужно, расписка или договор...
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет. Сочувствую ...
Ника
бред.. купите воздух.. только официально, и снимайте с ценника сумму за оформление..
Всё оформляется через Росреестр, а не так как вы хотите.
Tasha Motzlar
Не может быть такого договора. Нельзя продать то, что тебе не принадлежит. Сначала оформить собственность- потом всё остальное
Вы заведите правило: в своей речи использовать только те слова, значение которых понимаете. Вряд ли в случае с этой дачей потребуется "ПРИВАТИЗАЦИЯ". Скорее всего, у того, кого Вы именуете "хозяйкой" право собственности уже возникло, в порядке п. 4 ст .218 ГК РФ, а потому не требуется приватизация этой дачи.
Далее, если это СНТ/ДНТ было создано до 2012 года, то у "хозяйки" скорее всего имеется документ о праве собственности на земельный участок в СНТ/ДНТ. Такая серая бумажечка, размер 1/2 формата А4. Если есть, то его достаточно для совершения сделки и обращения в Росреестр.
Если нет, то следуя закону, сейчас хозяйка обращается к кадастровому инженеру для выполнения мероприятий необходимых для постановки этого земельного участка на кадастровый учет, что одновременно повлечет регистрацию права собственности. После этого, можете совершить любую сделку: куплю-продажу, дарение и т. д. Сделка оформляется договором в простой письменной форме, с которым обращаетесь в Росреестр (через МФЦ) для регистрации перехода права собственности, с момента которого станете новым собственником дачи.
Евгений Пешков
Эркан Чалышкан Права собственности нет не на участок не на землю... А чтобы понимать эту тему нужно как минимум ей хоть раз заняться.. Я не юрист и не риэлтор.. обычный рядовой гражданин... Никаких документов на участок нет кроме садовой книжки... и членства в снт... поэтому и спросил... что нужно для того чтобы я стал владельцем... решили этот вопрос через казначея мстного в снт... исключив одного члена записав на меня...