Жилищное право

Покупка квартиры по переуступке прав (фз-214) в московской области

При покупке квартиры через компанию застройщика какие риски?
Дом достроится 100%, покупка (агентские услуги) происходят напрямую, схему объяснили что составляется договор, закладываются деньги в банковскую ячейку, происходит перерегистрация права через рег палату, только потом по факту смены продавец имеет права забрать деньги. Все ок.

Возникают и беспокоят 2 вопроса, проверить квартиру в ипотеке она или нет, проверили вроде все чисто.

И главный вопрос, как обезопасить себя и какого законодательство если у него есть жена, дети и тд. Нужно ли их согласие на продажу (переуступку) , он же может это как-то скрыть, может он живет в гражданском браке или паспорт менял. Как это проверить, как делается, как обезопасить себя?

Возможно подскажите на что ещё стоит обратить внимание
Нужно согласие жены заверенное нотариусом на фирменном бланке с водяными знаками. Дети не в счёт т. к. дом ещё не сдан и право на проживание у членов семьи возникнуть не может, в данном случае это всего лишь бизнес. гражданский брак пофигу, паспорт менял или нет пофигу, если была бы жена в новый поставили бы штамп, если смухлевал, то это уже уголовная ответственность и афёра высшего пилотажа от которой не обезопасишься. Рекомендую заглянуть в компанию застройщику, она обязана в любом случае согласовывать переуступку права собственности, есть он там среди дольщиков или кроме него там ещё куча народу на одну квартиру! проверьте цепочку собственников. Бывает, что недобросовестный застройщик (дольщики) одну и ту же квартиру передают по нескольку раз. Это проще сделать при смене собственников и застройщиков. поэтому чем меньше было хозяев и компаний тем меньше вероятность наколки. А так ...бизнес вещь рискованная. Можете сами взять частичную ипотеку. тогда банк будет на Вашей стороне и его спецы будут вынюхивать все ньюансы. полностью брать не стоит, ипотека вещь не благодарная и никому не нужная. можете нанять ушлого риэлтора, обычный сидящий у моря и ждущий % не подойдёт. удачи!!!
если у дольщика имеется законная супруга то в регистрационном деле (а договор ДДУ должен быть зарегистрирован) должно быть согласие супруги. Если супруги нет, то в деле должно быть нотариальное заявление, что в браке дольщик не состоит. Попросите его либо сделать нотариальное согласие супруги на переуступку прав либо предоставит заявление заверенное нотариусом, что он одинок.
впишите в договор штрафные санкции, если он будет оспорен по причинам зависящим от этого дольщика.
Бредятина. . Покупать замороженную ( скорее всего ) новостройку. . Или ключи раздают? Тогда можно. . И то - осторожно..
Вам необходимо сопровождение. такого вида вопросы решаются только на очной консультации. Будут вопросы, обращайтесь.
AA
Antowka Antowka
8 253
не выгоняй белок а новорот приглашай их!!!! не трать монетки!
Андрюха_ Papirosim
Андрюха_ Papirosim
1 775