Жилищное право
Тяжело ли продать квартиру на первом этаже?
Хотелось бы получить внятные рекомендации по вопросу продажи недвижимости с небольшой спецификой. Посоветуйте, тяжело ли продать квартиру на первом этаже и какие могут ожидать подводные камни в этом случае? Прежде я не сталкивался с продажей жилья вообще, а сейчас возникла необходимость и хочется предусмотреть все возможные варианты, хотя времени на продажу не так уж много. Подскажите, как вести себя, чтобы ускорить продажу и не потерять в деньгах?
Квартиры, расположенные на первом этаже, обладают рядом преимуществ. Прежде всего, их можно эффективно использовать под торговые и офисные помещения, поэтому цена при продаже может быть ощутимо выше. К тому же первый этаж подойдет пожилым и людям с ограниченными возможностями. А чтобы ускорить процесс продажи стоит обратиться в агентство недвижимости. Мне приходилось иметь дело с компанией ЭТАЖ http://etagrealty.ru/pervyj-i-poslednij-etazh/ Думаю, помогут и Вам.
главное цена, наймите риелтора
физически? невыносимо. таскать ее каждое утро на рынок, а вечером обратно. и так из месяца в месяц, пока не купит кто-нибудь из жалости и человеколюбия
На каждую квартиру есть свой покупатель, главное не торопиться, бабушкину квартиру продавали полгода, особо покупателей не было, но вот нашёлся один, он был очень рад, что первый этаж, там ещё два под полом погреба, будет куда закрутки и картошку ставить, сам покупатель из Воронежа, привык к своему хозяйству, а квартира в Москве, он рад был до одного места, не в каждой квартире, есть такие погребочки
Как риэлтор Вам скажу-нет, не тяжело. Каждый товар имеет своего покупателя, если цена на него адекватная.
Обычно, квартиры на первых этажах стоят примерно на 5-10 % ниже, чем аналогичные не на первом. Вот и все.
Ускорить продажу и НЕ потерять в деньгах-понятия несовместимые, особенно в нынешних условиях, когда спроса практически нет и рынок недвижимости почти замер.
Город-то какой? Надеюсь, не Эфиопия? Если Питер-могу помочь.
Чем меньше цена, тем проще продать. Квартиры на 1-м и последнем этаже стоят дешевле, чем на других
зависит от расположения квартиры если на улицу выходит то охотно берут под магазин, офисы, если в глухой двор то для пожилых или инвалидов подойдет На каждую квартиру есть свой покупатель
продать квартиру на первом этаже не так уж и просто, так как там дисконт большой. обращайся в агентство, они тебе все расскажут. Выбирай агентство недвижимости. читай отзывы.
- под магазин - нет