Жилищное право
Почему мне как жителю и собственниау квартиры на первом этаже начислили плату за пользования лифтом?
Если до этого плату за лифт с первого этажа никогда не начислили?
Общедомовое имущество, обязаны оплачивать содержание и ремонт. Крыша Вам тоже не нужна, на первом-то этаже, а платить за неё нужно.
Если не хотите, продавайте квартиру и покупайте другую в дома без лифта или частный дом.
Вы вопрос уже задавали пару дней назад под иным ником,,,, И что не понятно было в ответах*
В соответствии с действующим законодательством
Ты Против Че
Так этот закон вышел дпвным давно. Но все равно с этим законом раньше не брали плату. А вот с сентября этого года начислили
Вам должны доначислить оплату за прошедшие годы. Как минимум за 3.
За пользование лифтом не начисляют. Начисляют за содержание и ремонт. Потому что лифт тоже общее имущество дома, которое все сособственник обязаны содержать. Раньше незаконно не брали, теперь по ЖК начислять стали. Кое-где региональные власти очень долго не хотели приводить своё законодательство в соответствие с федеральным.
Лифт - общедомовое имущество, эксплуатацию которого оплачивают все собственники пропорционально площади квартиры независимо от этажа.
чтоб ты бесплатно в последний этаж не ездил
в доме 228 квартир 12 подъездов на 1 этаже 3 магазина в доме. Как рассчитать на какие номера квартир на первом этаже не надо выставлять счет. У ЖПЕТ 64 таких дама? Иди в шпет или ку да там (ТОП ЛИФТ-подрядчик) и разговаривай. (паспорт, документ на квартиру с собой). Все решишь. Или в прокуратуру если не решишь
Алексей Глазков
ТУПЛЮ. Жилищный кодекс УКАЗАЛ ЛИФТ-ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО. ПЛАТЯТ ВСЕ! в зависимости от площади квартиры ПЛАТИ И КАТАЙСЯ
По закону!
не начисляли так ошибались а теперь исправили ошибку
Чтобы было всё платят а ты не непорядок.
Ошибка видать но доказывать ты ее будешь теперь ...Неизвестно сколько
Ты гавнюка и должен платить