Жилищное право
Должны ли жильцы ПЕРВЫХ этажей платить за пользование лифтом и капремонт лифта да еще и по площади квартиры???
еще иногда они платят за"крыши"
по закону обязаны платить
А вы и не платите за лифт, так как лифт это общее имущество, то вы платите за содержание общего имущества, кроме лифта в которое входит еще много чего. Отдельно плата за лифт вообще незаконна.
а при чем тт площадь квартиры и ремонт лифта
Увы, таково наше законодательство. По новому Жилищному кодексу сбор и вывоз мусора и лифты отнесены к жилищной услуге, а оплата по жилищной услуге определяется исходя из площади квартиры. Вообще то в этом есть какая-то доля смысла. Если считать, что я живу на первом этаже, значит я не должен оплачивать ремонт крыши? но ведь крыша это общее имущество.
у нас, каждый родившийся на территории этой страны должен по полной программе.
ЕД. Роська придумает и другой вид долгов, благо традиций очень много, а законотворческий зуд, ох как силен.
Обязаны, поскольку по ЖК РФ каждый собственник жилья несет бремя содержания ОБЩЕДОМОВОЙ собственности прямопропорционально имеющейся у него собственности. (Т. Е. по кв. метрам)
Полная дурь. У нас все жильцы первых. . а некоторые и вторых этажей отказались от пользование лифтами и не платят
Должны, право частной собственности на квадратные метры обязывает содержать общее имущество.
а как же! Я вот за домофон плачу, хотя у меня его нет.
Не знаю как насчет должны, но в Санкт Петербурге не оплачивают.
По закону обязаны. . Как прокоментировал это один депутат: "А вдруг вы решите вынести мусор на пятый этаж! ". Я считаю что это просто дикость!!!