Жилищное право

Как получить жилищную субсидию? Я не работаю, и плачу бешенные деньги за коммуналку, а я собственница квартиры.

Artur Avanesov
Можно сдавать часть квартиры или всю квартиру и таким образом оплачивать коммуналку.
Рахат Нурумбетов
Лучший ответ
Статус малоимущего Вы не получите, потому что у Вас квартира в собственности.
То, что Вы не работаете, не значит, что Вы не получаете иного дохода, например, проценты с капитала, доходы от сдачи имущества в аренду, прибыль от ценных бумаг или участия в уставном капитале хозяйствующих субъектов, доход от продажи продукции, выращенной на своем дачном участке, подарки от родных и близких, и проч. Все это позволило бы Вам оплачивать потребленные коммунальные услуги.
Значит, надо снижать потребление, устанавливать счетчики - реально плата будет меньше.
Или раскидать расходы пропорционально на тех, кто потребляет электроэнергию и воду.
Если это несовершеннолетние дети - значит, алименты от их родителя должны покрывать и эту статью расходов.
Ищите у себя статусы, которые позволят Вам получать субсидии - ветеран труда, инвалид, участник боевых действий, пенсионер, и т. п.
Так идите же работать. "Статус" матери-одиночки не означает, что вас пожизненно будет содержать государство. Если вы можете не работать, значит есть на что жить. Вы обеспеченный человек. А субсидии только для бедных.
Субсидию по оплате коммуналки дают только малоимущим. Для этого надо устроиться на работу и получить статус малоимущего, если мало зарабатываешь.
просто тунеядкам субсидию не дают
Юрий Романенко
надо получить статус малоимущего
Torrente Artem
Aidos Belyalov Если хотя бы один из трудоспособных членов семьи сознательно не желает работать, она не может быть признана малоимущей. Все взрослые члены семьи обязаны работать, получать образование или быть зарегистрированными в службе занятости.
Источник: http://zakonometr.ru/arenda/najm/status-maloimushhego.html
Artur Avanesov у меня справка, что малоимущая, получаю пособие одинокой матери.
А снизить расходы не пробовали? например
- установить счетчики воды, как того требует закон - будет раза в 2-3 меньше.
Gurbanmyrat Annamyradow
Ты за март зарплату получил?
Олеся Раева
а кто вам мешает работать. А если н е работаете, то значит можете себе это позволить, соответственно вопрос об оплате не должен подниматься.
Андрей Лобанов
Если Вы не стоите на учете в ЦЗН никто никакой субсидии Вам не даст!
Марина Зылева
сходите в управляющую компанию и узнайте, положена или нет вам субсидия...