Жилищное право

Изменение состава семьи при получении жилищной субсидии.

Если я получаю субсидию, (причина: там где я прописан выходит менее 10 кв. м. на человека) могу ли я жениться? Есть ли подводные камни? Субсидию выдали на приобретение квартиры двум жителям, а если я женюсь, то получается нас уже трое? Состав семьи изменился, могут ли пересчитать субсидию после этого? Или ещё как то нас обрезать?
Вам не субсидию выдали, а сертификат. и там указано кому, и в установл. НПА срок вы должны этим лицам в собственность купить квартиру. Вот и покупайте, не тяните время. Жениться можно и после реализации жилищ. прав и субсидии- т. е. после покупки. Лето длинное.
Но даже если вас угораздит жениться до покупки, то купить обязаны с использ. средств субсидии тем лицам в собственность. кот. указаны. (далее. если речь о покупке в браке. т. е. совместно нажитом в браке имуществе и супруж. доле жены- впоследствии при разводе, то это не будет касаться доли. соотв. размеру субсидии. и делить можно только ту часть, по кот. доплата была из так называемых совместно нажитых в браке денеж. средств. С доказыванием будут проблемы. поскольку в долевую куплено с др. очередником и доплата чья... Поэтому все равно лучше сначала купить. потом заключать брак.)
Если же вы женитесь, имея сертификат, но еще не купив, и не реализуете субсидию- не купите в установленный срок, то деньги вернутся в бюджет, а вы остались в очереди,
и если вас угораздит вселить и зарегить жену в жилое помещение, по которому состоите на жилучете, то это не только изменение состава семьи. но и изменение жилусловий и последствия далее могут быть разными.
Вообще не надо совершать никаких действий рискованных по изменению состава семьи. жилищ. условий. изменению порядка пользования, отчуждению и т. д.. если речь о реализации жилищ. прав и дело на мази. Уж лучше не рисковать. купить на субсидию жилое помещение, потом жениться, вселять/не вселять и т. д.
Владимир Немченко
Лучший ответ
Учтут ее площадь.
на жену не добавят, а вот её площади могут и посчитать - так что камни есть ...
Ирина Холина
посчитают метры жены
Nikita Дудка