Если да, то какие условия для получения. И какие документы нужны?
п. с. для проживающих в Брянской обл.
проживающий с родителями и учащийся на платной основе
Жилищное право
Пологаются ли жилищные субсидии студенту очнику?
Перечень документов для получения жилищных субсидий (подлиники) :
Для пенсионеров:
- выписку из финансово-лицевого счета;
- квитанции об оплате за услуги ЖКХ и электроэнергию за предыдущий месяц;
- свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
- паспорт;
- трудовую книжку;
- пенсионное удостоверение;
- ИНН, страховое свидетельство;
- вдовам (вдовцам) – свидетельство о смерти мужа (жены) ;
- копии документов, подтверждающих право на льготы;
- справка о размере пенсии – для пенсионеров, не состоящих на учете в пенсионном отделе г. Железнодорожного;
- сберкнижку заявителя или номер вклада до востребования.
Для работающих граждан дополнительно:
- справку с места работы о доходах за 6 предыдущих месяцев (по форме 2 НДФЛ) на всех членов семьи.
Для имеющих несовершеннолетних детей дополнительно:
- справку из соц. защиты о размере пособий на детей.
Для родителей, находящихся в разводе, дополнительно – справку о выплачиваемых алиментах или справку от судебных приставов о невыплате алиментов или нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов между родителями.
Для студентов, дополнительно – справку о размере стипендии, и других выплат (на питание, проезд) .
Для студентов платных образовательных учреждений – справку о сумме денежных средств, выплачиваемых за обучение.
Размер субсидий исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, прожиточного минимума и максимально-допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Для пенсионеров:
- выписку из финансово-лицевого счета;
- паспорт;
- трудовую книжку;
- пенсионное удостоверение;
- ИНН, страховое свидетельство;
Для работающих граждан дополнительно:
С чего вдруг?.. вы не пенсионер, не инвалид.. да еще на платной основе учитесь..
Если докажет, что является малоимущим пожалуйста.. .
Но коль учится платно, то это уже маловероятно...