Жилищное право
СУБСИДИЯ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В СПБ
Здравствуйте, ждем 3 ребенка, я с одним ребенком прописана в социальной квартире 69 кв метра, (третьего буду прописывать туда же), еще 3 взрослый и мой 17 летний брат. У мужа есть своя собственность 1.к там прописан он и дочь 34 метра, можем ли мы обратиться за субсидией? И Если мы продадим квартиру мужа, будет ли это возможно?
Т. е. вы с 3 детьми и вашим братом будете зарегистрированы в квартире 69 кв м? Плюс у мужа на двоих 34 м. Вот и сложите все метры и поделите на количество человек. Сколько получается? А учетная норма в Питере 9 кв м на человека.
Если муж продаст квартиру- это будет намеренным ухудшением жилищных условий. Значит раньше чем через 5 лет вас на очередь не поставят даже если по учетной норме пройдете.
А если учесть то, что те кто с 1981 года стоит ещё не получили ничего- то стоять вам после этого ещё лет 50...
" еще 3 взрослый "?!
Вас склько всего зарегено в квартире 69 м?
Что за "социальная квартира"?
Квартира по договору соцнайма у вас в пользовании? Или что иное?
Например наем жилого помещения жилищного фонда социального использования?
По учетной норме нет оснований у вас по вашей квартире, если всего в н. в 4 чела проживают. а после рождения и вселения третьего ребенка будут пятеро проживать, не говоря уже о квартире мужа, где двое зарегенных.
Поэтому приватизируйте эту квартиру, если однократное право не использовали ранее в совершеннол. возрасте, если по соцнайму она у вас, дом не аварийный, и вы- граждане РФ.
Будет квартира в собственности, будете думать, как разъехаться, чтобы вам с мужем и детьми жить отдельно и др. членам семьи- отдельно.
Будете думать как и что продавать и потом покупать с доплатой, или меняться и т. д.
Что за "социальная квартира"?