Жилищное право
Как можно повлиять на соседа чтоб он не курил
я с женой и маленьким ребёнком живём в комнате трёх комнатной квартиры, являемся собственниками комнаты. Соседнюю комнату соседка сдаёт мужику, он в комнате курит и из за этого невозможно дышать в коридоре, и тянет куревом в нашу комнату, а у нас годовалый ребёнок. Что можно сделать чтоб съёмщик соседней комнаты не курил, так как мне надоело что мой ребёнок дышит этим ,
стучи в налоговую и фмс
Слишком ты поддался на провокацию дауна Медведева. Как же ты тогда ходишь по улице, где загазованность от авто и промышленности в десятки и сотни раз сильнее и вреднее?
Видеть врагов в курильщиках - глупый навязанный выбор.
Подари ему вытяжной вентилятор. Тут только по-хорошему, говорить, просить.
А к соседке, сдавшей комнату курильщику, не пробовали обратиться. Она может это прекратить. Попробуйте к участковому обратиться. Есть влияние на здоровье ребенка, справку от врача и в суд.
Татьяна Храмова
и хозяйки звонили и тому кто комнату снимает говорили, проста как со стеной говоришь
Главное "завари кашу". Собственника возьми через Налоговую службы за яйца для начала, заяву в Отдел полиции - проживает без регистрации, собственник налог не платит и пиши, пиши, пиши. всё может и не так быстро, но встанет на своё место.
Только по-хорошему попросить его. Иначе - никак: он курит в своей комнате, а не в местах общего пользования. Поэтому застави ть его не курить - не получится.
Татьяна Храмова
это не его комната, он её снимает
добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом
Евгения Ко
вообще соседи не имеют права сдавать комнату без вашего согласия и без оформления через налоговую
поговорить побывали. просто по человечески.
а вот давить на какие то законодательные... очень не советую. просто поговорите с человеком, найдете выход.
Да ничего вы не добьётесь от него.. а начнёте говорить на эту тему он ещё и специально будет курить к вам поближе, вредничать.
И по сути будет прав, потому что каждый сам выбирает как ему жить и что курить.
Хотя попытка не пытка, попробуйте поговорить.
Александр Потапкин
сам курильщик и нас обижают)
суть такая сначала жалуются на какие то нормативы наезды потом удивляются отсутствии человечности в соседских взаимоотношениях. просто не удосуживаются поговорить..
Евгений Торопов
такой вопрос а почему его выбор в этой ситуации должен быть превыше других? если вы говорите что каждый выбирает как ему жить и что курить.
Скажите ему об этом . Может он поймет
Татьяна Храмова
говорил не понимает
Есть такая статья не согласование интересов жителей судиться можешь с ним в суде и он проиграет ) ему штраф и мб скажут переехать в другое место жительства
Azimkhan Kenzhadilov
Какой Вы быстрый давать необдуманные советы! Никто и никогда не оштрафует человека за то, что он курит в своей комнате. Если бы в местах общего пользования: кухне, ванной, туалете, коридлоре, балконе (общем) или на лестничной клетке, тогда - да. А в своей комнате он имеет право курить. Так что учите матчасть.
Erali Primbetov
И статьи такой нет, и сказать "переехать в другое место" никто не может, а если и скажет, то "послать" легко и законно может... К стати, соседу также может быть отвратителен запах пеленок Вашего ребенка и Ваших носок/трусов...
Не нравится нюхать табочную (и любую другую) вонь из соседней комнаты или квартиры - все претензии НЕ к соседям, а строителям...!
Или самостоятельно обеспечивайте герметичность и прочую изоляция своего жилого помещения!
Пусть тогда курит на другой стороне окна.