Жилищное право
Через кого возможно повлиять на неблагополучных соседей?
Дано: семейка сильно пьющая бабка, вероятно её сын, жена сына, двое малолетних детей. Бабка для полного счастья психически не здоровая носит с помойки мусор в квартиру. Судя по тому что она регулярно таскает оттуда ещё и картошку испорченную, они с помойки ещё и питаются. Вонь стоит на весь этаж, хоть в противогазе ходи. Так же до кучи у них собака, которую выставляют просто за дверь, когда они не в адекватно, бедное животное вынужденно справляет нужду на этаже, периодически ночует на коврике перед дверью. Участкового не предлагать ему фиолетово пока там нет уголовки. Рассмотрит ли обращение опека? Надо коллективное или нет? Куда ещё писать?
Участковый ОБЯЗАН составить протокол о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, инспектор ПДН должен взять семью на учет, как неблагополучную. Не исправятся-детей могут изъять из семьи. Разошлите коллективное обращение во все инстанции-администрацию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру, а они там уже разберутся, кто за что отвечает.
первоначально тщательно фиксировать все нарушения прав соседей, затем ст. 293 ГК РФ
Скотинок только через суд по заявлениям жильов. Письменное заявление участковому (под роспись). Через месяц если нет ответа или меры принять не хочет/не может, заявление его вышестоящему начальству. Насчет детей- заявление в органы опеки. Побольше подписей.
Насчет срача - жалоба в Роспотребнадзор (бывшие СЭС). Пусть составляют акт и выдают предписание устранить нарушения. Через месяц они обязаны исполнение акта проверить. А вы тем временем еще жалобу подать можете.
Далее, насчет ребенка в вашем вопросе криминала не увидела. При вас детей бьют? они ходят раздетыми и босыми по снегу? или какие есть признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей? в вашем вопросе ничего такого нет. А содержание животных опека не рассматривает.
если в этом безобразии живут несовершеннолетнии дети то нужно бежать в органы опеки
Есть в жизни справедливость
можно попытаться, почему бы нет, из за таких вонючек не должны травиться люди ...коллективное письмо отправить в администрацию, в опеку, и конечно же вызывайте телекомпанию вашего города ( им всегда нужны новости ) ...жалуйтесь, жалуйтесь, пока вас не услышат .
В Вашу управляющую организацию для составления соответствующего акта. З