Объясню ситуацию. У нас с мужем своей бизнес, дела идут неплохо, и у нас получилось скопить на вторую квартиру. И мы думаем, как поступить правильно. В жизни все бывает, и если вдруг, когда-нибудь и по какой либо причине, с бизнесом что-то пойдет не так, дело дойдет до судов и т. д. я понимаю, что в случае печального развития событий, можно потерять все, что документально принадлежит должникам. Но если мы купим эту квартиру как "запасную", и она будет оформлена на родителей, в случае чего, ее не смогут забрать, на нее не смогут претендовать, или вмешивать в разбирательства родителей?
Мы хотим подстраховаться, что бы не дай Бог что, не остаться без крыши над головой, потому квартира и "запасная". Если кратко: в случае разбирательства с судебными приставами, могут ли они хоть как-то претендовать или пытаться забрать квартиру, к которой мы по документам не имеем никакого отношения? Если Квартира на родителей, а не на должников, посмеют ли забрать ее?
Укажите пожалуйста источники, где можно почитать о подобных вещах.
Заранее спасибо за ответы.
Жилищное право
Имеют ли права описывать имущество, не принадлежащее должнику?
Оформляйте, ни каким образом этой квартиры не коснется, если родителей не будете впутывать в бизнес..
Нет, не могут.
Квартиру родителей приставы не заберут. Вопрос: чьи родители? Второй супруг рискует при разводе.
Маргарита Распутина
Простите, а чем рискует? О разводе речи нет, все это просто страховка на будущее.
Хороший на первый взгляд совет Милой милы,
но и тут возникают риски с мужьями матерей..
Матери могут оказаться пьяницами. наркоманами или лудоманами,
. беспробудными должниками по кредитам, членами сект, могут идти на поводу у своих сожителей или мужей, имеющих вышеперечисленные недостатки, или просто чудачками -неврастеничками.
Я считаю, что за все свои поступки надо самим отвечать и риски принимать самостоятельно., не отдаваясь на волю третьих лиц.
Покупайте себе и мужу в долевую собственность. на собственные заработанные,
и с гордо поднятой головой работайте- занимайтесь бизнесом для процветания своей семьи и гос-ва.
у вас ИП, что ли? с чего бы квартирой за бизнес отвечать? ООО регистрируйте с уставным фондом 10 тыщ
Маргарита Распутина
В жизни все бывает. А если что-то пойдет не так? И как я уже написала, это просто страховка. Вопрос таков, имеют ли права описывать имущество родителей за долги их детей? Я уже искала информацию, кто-то пишет, что Да, имеют. Кто-то пишет, что все это чушь... вот решила спросить на прямую.
Половину на мать мужа, половину на вашу мать оформите..
Нет. Если квартира оформлена не на вас-ее не заберут.
Не могут.
У меня подобие было, НЕТ. Приставы имеют полное право прийти к должнику по месту его прописки не важно чья квартира и чьи вещи и вынести всё, в том слу чае если ты не опровергнешь принадлежность к другому лицу - это чеки, расписки выписки, дарение и .т. д. А если на момент описи док. нет, то все вынесут, с составлением акта описи (все происходит с понятыми). А на квартиру оформленную не вами они ваще ниче не имеют. Только то что в браке, в квартире, ну и в конечном счете это принудительное трудоустройство с вычетом 50% от ЗП. Удачи!!
Нет