Есть квартира, собственник женщина. Если прописать там гражданского мужа постоянно или временно, в случае его смерти имеют ли право его двое детей от первого брака на долю в этой квартире?
Есть общий ребенок. Есть ребенок женщины еще от другого мужчины
Жилищное право
Если гр. муж не собственник, а только прописан, имеют ли право наследовать имущество дети от первого брака
Нет, понятия "прописка" вообще нет в кодексах, есть "регистрация", а она к праву собственности никакого отношения не имеет
Алишер Махмалатиф
А регистрация на право наследования имеет отношение?
гр. муж даже не родственник .. каким боком его дети к имуществу чужой для них женщины? ответ нет.. единственный собственник женщина .. гр. муж ( сожитель ) не имеет и не будет иметь там долю, соответственно и его детям кукиш с маслом. наследовать имущество женщины будут её родственники : супруг, дети и родители ...если таковых нет, то наследники второй очереди и т. д. .посторонние типа гр мужа и его детей в этот список не входят.
При таком раскладе вообще не оформлять никакой регистрации. Дети вправе принять наследство только то, что принадлежит отцу.
Регистрация, которую обзывают пропиской, не наследуется
У вашего сожителя нет собственности, так что в случае его смерти никто ничего не наследует. А в случае вашей смерти наследник ваш ребенок и ваши родители, если они живы.
Он в любом случае отец всем своим детям, и отец и дети друг другу наследники. Тут вопрос только в том, а есть ли что наследовать. Если отцу принадлежит доля в этой квартире, то имеют право. А если не принадлежит, то и наследовать там нечего. Будут наследовать что-либо другое, что будет ему принадлежать на момент смерти.
Раз собственником квартиры является эта женщина, то ее сожитель (независимо от факта его проживания и/или регистрации в этой квартире), никаких вещных прав (в т. ч. права собственности) ни на квартиру, ни на долю в ней НЕ имеет!
Соответственно, в случае его смерти, и НИКАКИЕ его наследники НИКАКИХ прав на эту квартиру (и на доли в ней) не имеют и иметь НЕ могут!
Только то, что нажито в браке.
Мария Михайлова
Муж гражданский...
Алишер Махмалатиф
Брака законного нет. Интересует право на наследование детей от других браков. Если человека прописать на территории женщины. Один ребенок там 8 лет
Жанар Малкарова
не после брака нажито, а в браке
Вы - детки - совсем ахренели. Свою квартиру зарабатывай.
Алишер Махмалатиф
У него есть квартира в другом городе. Он переехал к гражданской жене и живет в ее кв с ребенком женщины от первого брака и с общим ребенком
Завещание есть? Если нет - то ребенок женщины первый наследник.
Алишер Махмалатиф
Завещания нет. Мужчина только прописан. Без собственности в этой кв