Жилищное право
строим дом, оформляем на меня. будут ли, после смерти мужа, его дети от первого брака иметь право на этот дом?
Будут, если ваш муж не напишет на вас завещание. А еще лучше при жизни составить брачный договор, в котором предусмотреть, что дом является вашей личной собственностью.
Дети мужа являются наследниками его доли по закону первой очереди
В любом случае этот дом будет являться вашей совместно нажитой собственностью, не зависимо на кого из вас он оформлен, а соответственно доля вашего мужа будет составлять 50% от общего дома. . и на эти 50% (в случае его смерти). . будут распространяться общие права наследования (вы и его дети являются его наследниками первой очереди) , а следовательно его дети смогут претендовать на долю в этих 50%.. (всё что можно сделать, это уменьшить величину доли. . путём завещания на вас. . (но всё же есть обязательная доля наследования) , единственный аспект как оспорить это. . это если доказать что дом был построен к примеру на деньги вашей матери. . и муж не имел к нему отношения, и так же что дети его не принимали никакого участия в его судьбе (уход за ним и так далее)..)
Если Вы в законном браке, то дом будет в общей собственности Вашей и мужа. В случае его смерти любой его наследник вправе требовать выделения доли, приходящейся на покойного в собственности супругов, и включения этой доли в наследственную массу.
Будут. Они дети такие же как ваши. Причем первой очереди и в его доле, так же как и вы.
нет